Как спланировать отпуск и сэкономить на нем?

Face

22 Февраля 2018, 00:50
Как спланировать отпуск и сэкономить на нем?

Независимо от того, дешевые или дорогие каникулы вы планируете, деньги всегда нужны. Сколько? Все зависит от ваших потребностей, ожиданий и требований, а также от размера вашего кошелька. 

Как правило, об отпуске мы начинаем думать слишком поздно, поэтому будет трудно найти жилье по разумной цене - не говоря уже о билетах на самолет! Растет разочарование и неудовлетворенность, что это не то, о чем мы мечтали.

Как спланировать отпуск и сэкономить на нем?

Бумажник

Во-первых, вам нужно проанализировать свои текущие расходы, а затем решить: в какую страну вы хотите отправиться, сколько вы хотите потратить на путешествие, хотите ли вы ночевать в палатке или в спа-отеле. Если вы выбрали для отдыха российский курорт Сочи, то на сайте http://sochipoplanu.ru/tags/gostevye-doma-v-tsentre-esto-sadka/ вы найдете полезные советы для туристов, а также подборку отелей и недорогих гостевых домов: рекомендуем ознакомиться.

Выпишите все свои доходы и фиксированные расходы на бумаге. Одним цветом маркера закрасьте кредитные карты и фиксированные расходы (кредиты, аренда, еда), а второй цвет - остальные расходы (одежда, косметика, хобби, спортзал). Если окажется, что у вас недостаточно денег на отпуск, у вас будет предварительный список того, на чем вы могли бы сэкономить.

План поездки

Затем нужно запланировать поездку. Прежде всего проанализируйте, сколько вы хотите потратить на отдых, и решите, выбираете ли вы экономическую версию или подороже. 

Кроме того, если вы забронируете жилье заранее, вы можете рассчитывать на скидку. И это не относится к гостиницам высокого стандарта и международным поездкам! Если вы решаете заплатить половину стоимости авансом, большинство отелей дают скидку или небольшое поощрение. Стоит спросить об этом.

Расходы на билеты

Да, вы можете спать под открытым небом, но заплатить за билет на самолет вам все же придется. Подумайте об этом. Также вам стоит подумать о том, куда вы хотите поехать, что вы хотите посетить, на какие пляжи вы хотите пойти? Может быть Вы хотите арендовать автомобиль? Если да, узнайте плату за аренду и парковку. Вы будете путешествовать на общественном транспорте? Проверьте цены на автобусные билеты.

Как оценить затраты?

Если вы путешествуете вне сезона - весной или осенью - путешествовать немного легче, потому что тогда цены намного ниже, чем в сезон. В целом, разница может достигать 60%, и это очень много, что касается перелетов и проживания.

Готовить дома

В некоторых апартаментах есть кухни с кухонными принадлежностями. Это очень удобно, потому что, во-первых, у детей может быть аллергия, и не всегда можно найти пищу, которая им подходит, а во-вторых - это более экономично.

Если вы готовы на все, чтобы не готовить в отпуске, найдите предложение, где цена на проживание включает завтрак или 
All Inclusive.

Как начать экономить?

Оказалось, что у вас недостаточно денег на празднику, но вы хотите отдохнуть. Нет ничего другого, кроме как сократить расходы и ограничить покупки косметики, обуви и т.д. 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.