Семейный отдых в Сочи

Face

15 Мая 2018, 20:53
Семейный отдых в Сочи

В последние годы отдыхающие все с большей охотой выбирают не зарубежные курорты, а отечественные, в Краснодарском крае. Особую привлекательность приобрел город Сочи. Его посещают, не только семейные пары с детьми, но и молодежь, и пенсионеры.

 

После прошедшей зимней Олимпиады Сочи переживает своеобразное второе рождение. В лучшую сторону изменилась инфраструктура курорта: теперь его посещают круглый год. Красная поляна привлекает туристов зимой своими восхитительными склонами и пейзажами. Город превратился из скучного, похожего на другие, курорта Черноморского побережья в курорт европейского уровня. Появилась масса вариантов активного отдыха. Именно эти перемены в лучшую сторону стали привлекать в Сочи новый поток туристов. Многие отдыхающие предпочитают останавливаться в городе поблизости - в Адлере. О том, куда можно сходить в Адлере и что посмотреть, читайте на сайте arli-adler.com.

Также не остались в стороне любители автоспорта. После грандиозной по масштабам олимпиады, в Сочи, в октябре 2014 года, были проведены соревнования Формулы 1. И любители гонок с огромным желанием посещают места живописной трассы, по которым проезжали известные пилоты, такие как Хэмильтон и Феттель. Каждый год на этап приезжает огромное количество любителей автоспорта, зачастую с детьми, которые мечтают в будущем стать пилотами болида Формулы 1.

Сочи предоставляет массу возможностей для отдыха с детьми. Это не просто банальный отдых на пляже, и прогулки по набережной, но и огромный выбор развлечений. Посетите Олимпийский парк с его оригинальной архитектурой, и необычным поющим фонтаном. Дети, как известно, весьма любопытны, им нравится открывать что-то новое. Поэтому они оценят парки развлечений. Неподалеку от Олимпийского парка, находится «Сочи парк». В нём царит атмосфера русских сказок и былин, все аттракционы выполнены в этом стиле. Необходимо только приобрести единый билет, по которому вы можете посещать аттракционы весь день.

В летний период, отдых с детьми невозможен без посещения различных аттракционов, аквапарков и дельфинариев. В Сочи есть несколько аквапарков. Один из самых популярных – «АкваЛоо». Он работает круглосуточно. На территории аквапарка находятся различные бассейны и даже водопады, а также множество горок. 

Людям, которые предпочитают экстремальный отдых, предлагается посетить SkyPark в Ахштырском ущелье. Конечно, детям не стоит пробовать себя в банджи-джампинге в раннем возрасте, но родители могут себя этим побаловать. Детям понравится прогулка по подвесному мосту, ведь оттуда открывается восхитительный вид. Не забудьте посетить Sochi Discovery, новый двухэтажный океанариум, где можно понаблюдать за самыми разными рыбами, большими и маленькими, разноцветными и серыми, безобидными и хищными. В нем вас ждут причудливые лабиринты и необычные представления.

С каждым годом наплыв туристов в Сочи возрастает, и город расцветает с новой силой. Масштабные мероприятия, которые проводились в городе последнее время, послужили отправной точкой, для развития инфраструктуры и семейного отдыха.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.