Свидания вслепую: плюсы и минусы

Face

16 Июля 2018, 13:28
Свидания вслепую: плюсы и минусы

Каждый человек, так или иначе, хочет найти свою любовь, и не всегда это удаётся сделать, так сказать, естественным путём, то есть встретив человека в реальной жизни. Иногда приходится прикладывать усилия самостоятельно, чтобы наконец найти свою единственную вторую половинку. Кто-то обращается в брачное агентство, кто-то прибегает к помощи Интернета, ведь в любви все средства хороши...


Получается, что все это можно отнести к свиданиям вслепую, ведь люди не видят и практически не знают друг друга до первой встречи; многих это пугает, ведь может показаться, что это противоестественно. Однако, преимуществ у таких свиданий намного больше, нежели недостатков, просто нужно воспринимать их как реальную помощь в поиске своей судьбы. В любом случае, это лучше, чем сидеть целыми днями дома в одиночестве, рассматривая обнаженных девчонок на сайте http://devahy.ru или бесконечно просматривая ленты соцсетей.
 

На самом деле, очень хорошо, что свидание происходит с совершенно незнакомым человеком, ведь благодаря этому не нужно будет общаться на какие-либо определённые и конкретные темы, будет просто непринуждённая беседа, вести которую очень легко. Кроме того, большим плюсом является то, что оба партнёра будут друг другу очень интересны, ведь встречи с нетерпением ждёт и мужчина, и женщина. Это опять-таки хорошо повлияет на течение беседы. 

Правда, иногда, конечно, случаются разочарования, да такие, что кто-то даже может сбежать. Иногда собеседник оказывается скучным, но в этом тоже нет серьёзной проблемы, ведь свидание всегда можно прекратить.

Как подготовить себя к свиданию вслепую?

Свидания вслепую - это замечательный способ обрести новые знакомства, причём необязательно романтические, это могут быть дружеские знакомства, что тоже очень неплохо.

Благодаря таким свиданиям многие люди действительно находили свои вторые половинки. Но на фоне плюсов есть, конечно, и минусы, которые тоже надо учитывать, решаясь на такой эксперимент.

Прежде всего, не стоит возлагать чересчур больших надежд на эту встречу, тогда не придётся сильно разочаровываться, ведь на такие свидания соглашаются не только по-настоящему интересные люди, но и те, которым просто нечего делать. Нужно понимать, что при встрече вряд ли удастся увидеть Бреда Пита, но и поспешных выводов делать не стоит, ведь люди раскрываются именно в общении.

Также не стоит считать себя самым лучшим вариантом для любого партнёра, ведь и собеседника может постигнуть разочарование, так как вкусы у всех разные. Близко к сердцу принимать такой вариант точно не стоит, и уж тем более из-за этого отказываться от повторных свиданий нельзя.

Нужно понимать, что иногда люди бывают лживыми, поэтому слепо верить во все, что говорит собеседник, нельзя, нужно в дальнейшем оценивать, насколько он был правдив, анализируя все сказанное.

Чтобы при свидании вслепую не постигло сильнейшее разочарование, лучше изначально побольше пообщаться с человеком при помощи социальных сетей или телефонных звонков, стоит убедиться в схожести интересов, тогда вероятность того, что свидание будет успешным, повысится.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.