Теплоход «Капитан Пушкарев»

Face

16 Октября 2018, 13:47
Теплоход «Капитан Пушкарев»

Речные круизы по рекам России становятся все более популярными у наших соотечественников - у людей возвращается интерес к родным просторам, красотам и достопримечательностям. По Волге и другим водным артериям нашей страны ходит множество комфортных теплоходов. Об одном из них пойдет речь в нашей статье.


«Капитан Пушкарёв» — теплоход, создан по данным проекта 26-37 и спущен на воду в Чехословакии. Первое имя его — "XXI съезд КПСС". Он один, который прошёл реконструкцию в Чехии в 1998 г (проекта 92-005). Изначально он был на балансе в Волжском пароходстве. С 2014 г в распоряжении "Спутник-РМК" — компании из Перми. Порт приписки — Н. Новгород.

Речные круизы на теплоходе стартуют из разных городов. Приобрести билеты на круизы из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов можно на сайте "Речного Агентства" www.rech-agent.ru. Стоимость круиза зависит от теплохода, маршрута и продолжительности по времени.
 

Технические характеристики

"Капитан Пушкарёв" судно трёхпалубное:

- в длину - 96,27 м; 
- в ширину - 14,98 м; 
- в высоту - 14,84 м; 
- осадкой - 2,39 м; 
- скоростью - 25 км/ч; 
- водоизмещением - 1470 тонн; 
- с тремя дизельными двигателя; 
- пассажировместимость - 211 чел.; 
- с экипажем - 53 чел.

Условия на борту

Имеется два ресторана оснащённых кондиционерами:

- верхний — размером 80 кв. метров и 70 посадочных мест; 

- нижний — размером 60 кв. м. и 40 мест. 

Кроме того, средняя палуба имеет пивбар - 46 кв. метров и гостиная предназначенный для отдыха на 15—20 мест, 30 кв. метров оборудованы для постояльцев "Капитан Пушкарёв". Теплоход имеет концертный зал — 50 кв. метров с огромным экраном, с кондиционером, посадочные места на сто посетителей. В распоряжении отдыхающих танцевальный зал (шлюпочная палуба). А также борт оснащён читальным залом, комнатой для глажки, есть сауна, солярий, медпункт и интернет.

Здесь вам не дадут скучать, так как проходят развлекательные мероприятия на любой вкус, всевозможные лекции, кино, проводится показ видео и танцевальные вечера. Иногда в комплект путёвок включены даже экскурсии по городам следования.

Каюты

Каюты от одного до четырёх мест, делятся на классы по комфортности. В каютах с высокой комфортностью имеются кондиционеры, ТВ, туалет и душ. Остальные каюты оснащены лишь умывальником. А вот холодильниками оборудованы все каюты "Капитан Пушкарёв".

"Капитан Пушкарев" — расписание круизов

Начинаются круизы с начала мая по сентябрь. Предварительное расписание:

- c 23.05 по 6.06 г (c Перми в Астрахань и обратно) — 15 дней; 
- с 23.05 по 3.06 г (с Перми в Астрахань и Казань) — 12 дней; 
- с 12.06 по 24.06 г (с Казани в Астрахань и Пермь) — 13 дней; 
- с 24.06 по 6.07 г (с Перми до Астрахани (2 дня) далее до Казани или с Перми до Астрахани и Дельта Волги, а окончание Казань) — 13 дней; 
- c 21.08 по 3.09 г (с Казани до Астрахани (2 дн.) и Пермь или с Казани до Астрахани и Дельта Волги, а окончание Пермь) — 14 дн.; 
- с 3 по 16 сентября (c Перми до Астрахани и снова в Пермь или c Перми до Астрахани и Дельта Волги (1 сутки), и Пермь) — 14 дн.; 
- с 3 по 14 сентября (с Перми до Астрахани и Казань или с Перми в Астрахань и Дельта Волги (1 сутки), и Казань) — 12 дней.

Цена путёвки в круиз включает в себя стоимость:

- проезда; 
- проживания; 
- питания (3 разовое); 
- развлекательных мероприятий; 
- страховки от несчастного случая на теплоходе.

В цену путёвки не входят экскурсии в городах, где делает остановки "Капитан Пушкарёв".

Отзывы туристов

Много положительного и доброго можно услышать про круизы, проходящие на теплоходе "Капитан Пушкарёв". Отзывы гостей сводятся в основном к благодарностям за хороший отдых, вкусное и разнообразное питание, большое количество культурных мероприятий на разный вкус. Отдельное спасибо внимательному и отзывчивому экипажу.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.