Новогодние каникулы в Лапландии

Face

17 Октября 2018, 13:20
Новогодние каникулы в Лапландии

Лапландия - это огромный снежный край, охватывающий территории Норвегии, Швеции, север Финляндии и России (Кольский полуостров), общей площадью около 100 000 квадратных километров. Свою относительную обособленность Лапландия получила благодаря ее коренному населению - саамам. 


Саамы обладают всей национальной атрибутикой - флагом, гимном и даже имеют собственный парламент, следящий за численностью этого малого народа. Их культурная самобытность является достопримечательностью данной территории.
 

Транспорт

В Лапландии нет проблем с транспортом, поэтому добраться туда можно как на самолете, так и на поезде или даже на личном автомобиле (последние 2 варианта особенно актуальны, если вы живете в северо-западном федеральном округе России). На данной территории действуют 6 аэропортов, которые постоянно принимают рейсы.

Туризм

Ледяные просторы Лапландии известны как самое настоящее пристанище для туристов, с доступным спектром развлечений для всей семьи. Туристическое агентство "Веселый турист" предлагает многочисленные и увлекательные туры с детьми в разные страны, в том числе и в Финляндию, откуда вы можете отправиться на родину Санта-Клауса.

Природа

Здесь огромное количество рек и озер, многие из которых хорошо известны даже среди иностранных рыболовов. Снежные поля, покрытые слоем вечной мерзлоты. Также в данном регионе можно наблюдать необычные явления природы, такие как полярный день, длящийся примерно 70 суток. В данный период солнце не уходит за горизонт, а ночь больше похожа на раннее утро. Сюда же относится и полярная ночь (“каамос”), охватывающая декабрь и январь. Нельзя не упомянуть северное сияние - одно из самых удивительных явлений природы, собирающее вокруг себя множество туристов. Для них здесь оборудованы специальные места для наблюдения за этим явлением. В северных районах региона сияние можно наблюдать с периодичностью примерно раз в 2 ночи, с начала осени до начала весны.

Активный отдых

Горнолыжные курорты, зимняя рыбалка на богатых рыбой озерах, катания на оленях и собачьих упряжках, прогулки по заповедникам, поездки на снегоходах, рождественские и новогодние туры - все это доступно для туристов на новогодних каникулах в Лапландии.

Среди наиболее известных горнолыжных курортов в Лапландии:

- Леви; 
- Пухя-Луосто; 
- Юлляс.

Родина Санта-Клауса

Считается, что легендарный волшебник из европейского и американского фольклора родом именно из Лапландии. Его дом, где он весь год принимает гостей, расположен в деревне Санта-Клауса, там же находятся его официальная почта и детский парк развлечений. Именно поэтому туры с детьми в Лапландию пользуются такой популярностью.

Лапландия по праву одно из лучших мест для новогодних каникул. Неповторимые красоты природы, множество интересных мест для посещения сделают Ваш отдых незабываемым, оставив множество приятных впечатлений.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.