Аренда гусеничного экскаватора

Face

01 Февраля 2024, 13:29
Аренда гусеничного экскаватора

Гусеничные экскаваторы - строительные машины, оснащенные двигателем внутреннего сгорания и используемые для выполнения земляных работ. Что отличает данный вид спецтехники от колесных экскаваторов и для чего они используются, это действительно интересная тема.

Как устроены гусеничные экскаваторы?

Гусеничные экскаваторы - это спецтехника, оснащенная гусеничным приводом, важнейшим элементом которого является так называемый гусеничная цепь, натянутая между двумя несущими (или ведущими) колесами с зубчатой ​​передачей и ведущими и опорными катками. Заказать аренду экскаватора в Москве вы можете перейдя по ссылке https://www.spec-technix.ru/catalog/gusenichnye-ekskavatory. Гусеничный привод довольно прост по конструкции. Если вам нужна услуга по аренде экскаватора, вам в первую очередь нужно решить, какой вид экскаватора вам нужен.

Гусеничные экскаваторы и колесные экскаваторы различия

Разница между гусеничным и колесным экскаватором очевидна если гусеничные экскаваторы оснащены гусеничными приводами, то их колесные аналоги передвигаются на колесах. Отличия заключаются в разных типах шасси, тип управления экскаватором один и тот же. Хоть эта разница и кажется косметической, но она определяет назначение и полезность экскаватора. Гусеничный экскаватор обладает несравненно лучшими тяговыми свойствами. Именно от этих различий зависит выбор при аренде экскаватора

Использование гусеничного экскаватора, например, для транспортировки выкопанного материала или рытья траншей, целесообразно на труднопроходимой местности, где колесные экскаваторы не справляются. Наличие гусениц обеспечивает очень высокое сцепление техники с грунтом, несравненно лучше, чем сцепление, обеспечиваемое колесами. Этот факт связан с гораздо большей поверхностью контакта гусениц с землей.

Преимущества гусеничных экскаваторов

Хотя долговечность гусеничного привода очень высока, отказы случаются. Стопы, колеса, катки, бортовые передачи для гусеничных экскаваторов иногда требуют замены на новые. Любые неисправности следует устранять немедленно, поэтому необходимы регулярные проверки гусеничных экскаваторов, которые ежедневно выдерживают большие нагрузки и тяжелые условия.

Гусеничные экскаваторы полезны на различных этапах строительства, но чаще всего используются: 

- в труднодоступных местах;
- для преодоления больших препятствий;
- для копания; 
- земляных работ; 
- погрузки на транспортные машины. 

Также стоит понимать, что радиус действия стрелы экскаватора может составлять от 4 (маленькие, так называемые мини-экскаваторы) до 20 м (большие экскаваторы). Емкость грейфера может достигать 1м3, поэтому гусеничные экскаваторы незаменимы на строительных площадках они позволяют быстро и качественно выполнить строительные работы.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.