Funeral for a Friend
21 Марта 2013, 00:00 Москва HALL
Funeral for a Friend

Британская группа Funeral for a Friend приезжает с концертом в Россию, чтобы покорить сердца ценителей хардкора своей умопомрачительной музыкой! В 2013 году у коллектива выходит новый альбом «Conduit». Песни с него и старые всем известные хиты, будут сыграны 20 на концерте в Москве.

Группа Funeral for a Friend начала свой путь в 2002 году в городе Бридженд на юге Уэльса. Ребята из местной молодёжной группы «January Thirst» пригласили Мэтта Дэйвиса на роль второго вокалиста. Приход Мэтта повлиял на звучание группы, однако и явился причиной разногласий, результатом которых явился уход из группы Керри Робертса и приход гитариста Даррена Смита. 
Вскоре после этого, группа отправляется в город Суонс, где музыканты записывают песни на студии «Mighty Atom Studios». Так появился на свет в августе 2002 дебютный EP «Between Order and Model».
В поддержку нового альбома группа даёт концерты в  Великобритании и выступает с такими известными коллективами, как The Juliana Theory, Boy Sets Fire и Finch. А в октябре и сами Lostprophets предложили ребятам выступить на их концерте. Вдохновившись успехом, Funeral for a Firend отправляются в свой первый полномасштабный тур по Великобритании. 
2003 год начался с выпуска второго EP группы «Four Ways To Scream Your Name». А летом этого же года на творчество Funeral for a Friend обратил внимание продюсер Колин Ричардсон. В результате общей усердной работы, выходит первый полноценный альбом «Casually Dressed & Deep In Conversation». 
В июне 2005 года выходит второй студийный альбом «Hours». В августе того же года команда побеждает в номинации «Лучшая британская группа».
Весной 2007 года, группа выпускает свой третий альбом «Tales Don't Tell Themselves».15 октября 2007 группа выпускает EP «The Great Wide Open» в котором представлены их живые выступления.
13 октября 2008 в свет выходит четвёртый альбом. Он выпускается под собственным лейблом группы «Join Us». 
В 2009 году выходит пластинка «Your History Is Mine 2002-2009», в которую входят наиболее примечательные песни группы прошлых лет, а также невошедшие в студийные альбомы песни.
В 2010 году группу покидает Дэррен Смит, группа объявляет прощальный тур «Casually Dressed & Deep in Conversation». Вместо Дэррена в группу приходит Ричард Бучер. В сентябре 2010 группа выпускает EP «The Young and Defenceless».
Итак, весной 2013 года у любителей настоящего хардкора есть уникальная возможность оценить талант Funeral for a Friend лично! 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.