KOSHEEN
22 Марта 2013, 00:00 P!PL
KOSHEEN

С самого начала они отказались от распространенных на клубной сцене клише, объединив в своей музыке скачущие ритмы драм-н-бейса и гулкий трип-хоп с выразительным женским вокалом и звучанием живых инструментов. Балансируя на  грани между  танцевальной электроникой и роком, Kosheen не играли по установленным правилам, а просто однажды переписали их под себя – и не прогадали!

Группа была образована в столице трип-хопа – городе Бристоль, который подарил миру такие имена, как Massive Attack, Portishead и Tricky! Что, наверное, в какой-то степени повлияло на музыкальные взгляды основателей Kosheen, Марки Сабстенса и Даррена Декодера. Однако это не помешало им пойти собственным путем, как только к проекту присоединилась обладательница уникального голоса Шиан Эванс – джазовая вокалистка, очарованная энергетикой прогрессивной электроники. 
Признание на родине и мировая известность пришли к Kosheen довольно быстро и практически одновременно. Дебютный сингл «Hide U» совершил переворот на электронной сцене и, поднявшись до шестого места британских чартов, принес молодой группе награду в категории «лучший танцевальный проект 2001 года». Альбом «Resist», который вышел в этом же году, позже получил «платиновый» статус. 
На сегодняшний день за плечами Kosheen четыре полноформатных альбома, включая вышедший в конце прошлого года «Independence», название которого провозглашает обретенную музыкантами свободу от обязательств перед издающими лейблами и полнейшую творческую независимость. Kosheen по-прежнему искусно манипулируют жанрами от даба и драм-н-бейса до даунтемпо и создают захватывающие композиции с глубоким гипнотическим звуком, невероятно красивыми гармониями и интересной ритмикой.  
 
Вместе с новыми песнями для вас прозвучат все нетленные хиты одной из лучших электронных групп нового тысячелетия в живом исполнении – вас ждет настоящая магия звука и неповторимого вокала Шиан Эванс! Ждем всех ценителей качественной электронной музыки на концерте Kosheen! Клуб “P!PL” теперь работает по новому адресу ул. Дербеневская, 22 (метро Павелецкая) в пяти минутах ходьбы от старого места расположения! 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.