Instrumenti
22 Июня 2013, 00:00 China Town Cafe
Instrumenti

21 июня в China-Town-Cafe выступит один из лучших концертных коллективов Прибалтики - латвийский электро-инди-поп-проект Instrumenti. Каждое выступление этой группы - не банальный концерт, а яркое шоу с видеоинсталляциями, необычными костюмами, а иногда и пиротехникой. Ну а музыка Instrumenti наверняка понравится фанатам Muse, Sigur Rós и, как ни странно, Майкла Джексона - его участники группы тоже называют в числе своих учителей и ориентиров.

Группу Instrumenti основали в 2009 году два рижских музыканта с академическим бэкграундом - Шипси (Янис Шипкевиц) и Рейнси (Рейнис Сеянс). Шипси поет и играет на клавишных инструментах, Рейнси тоже поет и играет на барабанах. На концертах к дуэту присоединяются сессионные музыканты из разных стран: Литвы, Швеции, Исландии и так далее.

В 2011 году вышел дебютный релиз коллектива Tru - он был записан в Рейкьявике с продюсерами и аранжировщиками, приложившими руку к успеху Sigur Rós, Björk и Jónsi. Эта пластинка получила сразу несколько наград Latvian Music Awards и принесла группе огромную популярность на Родине: на заключительный концерт тура Tru, состоявшийся в спорткомплексе Arēnā Rīga, Instrumenti собрали рекордные для Латвии 8000 зрителей. Запись этого концерта была выпущена на DVD – вместе с видеорассказом о том, как создавалось шоу. А это, поверьте, было настоящее шоу, в работе над которым принимали участие 115 человек. Во время концерта, снимавшегося на 28 камер, в Arēnā Rīga была создана атмосфера сказочного леса – с декорациями и видеоинсталляциями: по сцене ползали огромные улитки, а на экран проецировалось изображение бредущего по лесу медведя.

После этого группа успешно выступила в Вильнюсе, в трамках Vilnius Music Week – на площади у Кафедрального собора. Это выступление увидели 12 тысяч человек (не считая тех, ко смотрел прямую трансляцию концерта на литовском TV3). Кроме того в активе группы - концерты в США, Голландии, Германии, Австрии, Бельгии, Исландии, Норвегии, Британии, Франции, Польше, Чехии и т.д. 
Второй студийный альбом Instrumenti под названием Procrastination вышел 21 мая этого года и закрепил успех группы. Ровно через месяц после релиза российская презентация пластинки пройдет в клубе China-Town-Cafe. 

21 июня. Начало в 20:00. Билеты в предварительной продаже 600 руб., место за столом 800 руб.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.