La Troba Kung-Fú
14 Июля 2013, 00:00 Gogol’ Club
La Troba Kung-Fú

La Troba Kung-Fú экспериментирует с традицией каталонской румбы в современном ключе, смешивая ее с разными музыкальными течениями всего мира! Название группы подчеркивает, с одной стороны, приверженность музыкантов к вольному и благородному духу уличных менестрелей, а с другой, виртуозное владение инструментами, не уступая в ловкости мастерам японской борьбы! 

Первый свой релиз музыканты группы выложили в интернет, альбом назывался Dub-Filleti. Он содержал в себе как оригинальные композиции, так и соответствующие ремиксы. Ну а полноценный, уже не электронный альбом Clavell Morenet был записан в 2006-м году в Испании и Англии и выпущен на лейбле K Industria. Он принес коллективу всемирную известность и сделал их послами каталонской румбы! Группа участвовала во многих фестивалях по всему миру, таких как Sziget (Венгрия), Kulturama (Бельгия), Le Grand Soufflet (Франция), La Linea Festival (Англия), Popkomm Fest (Германия), Cervantino (Мексика). В 2010 году их пригласили на Церемонию открытия Чемпионата Европы по легкой атлетике в Барселоне, а недавно они триумфально выступили в нью-йоркском "Линкольн-Центре" на вечере испанской музыки, выдав грандиозный спектакль из румбы, рока, реггей и пачанги! В активе группы немало наград. 

Недавно вышел последний на сегодняшний момент альбом Aocaná, вдохновленный кубинской сальсой! Все музыканты живут и работают в Барселоне. Знакомьтесь: 

Хуан Гаррига (JOAN GARRIGA) - аккордеон и вокал. 
Мучачо (MUCHACHO) - музыкант-самоучка, гитарист и клавишник, играл в Ole con Ole, Pedro y Kiki, Yukana и Sabor de Gràcia. 
Пеп Террикабрас (PEP TERRICABRAS) - ударные. Самоучка, играет на перкуссии в группе Tabla Tarang. 
Мария Роч (MARIÀ ROCH) ? бас-гитара, вокал, в настоящее время работает над одной музыкальной постановкой, а еще владеет небольшим виноградником! 
Флор Инса (FLOR INZA) - перкуссия, отвечает в группе за ритм, играл в Tambora Mutants. 
Луис Аркос (LUIS ARCOS) - электрогитара. 
Тоти Аримани (TOTI ARIMANY) - электроника, играл в Wagner Pa. Также работает над мюзиклом Millennium Falcon по "Звездным Войнам". 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.