Глеб Самойлоff & The Matrixx
05 Августа 2013, 00:00 Б2
Глеб Самойлоff & The Matrixx

День рождения Глеба Самойлова. После прекращения деятельности культовых групп «Агата Кристи» и «НАИВ» в январе 2010 года часть музыкантов «Агаты», а именно: вокалист, один из основателей «Агаты Кристи», автор музыки и слов Глеб Самойлов, барабанщик Дмитрий «Снэйк» Хакимов («Агата Кристи» и «НАИВ»)  клавишник Константин Бекрев («Агата Кристи») и гитарист Валерий Аркадин (ех-«НАИВ») приняли решение о создании собственной группы под названием «Глеб Самойлоff & The Matrixx». 

Новую группу «Матрица» можно с уверенностью отнести к разряду супер-групп. В ней собрались легендарные для Отечественного Рока личности, уже давно зарекомендовавшие себя в других группах.
 
Начнем с Глеба Самойлова — солиста, гитариста, поэта и композитора, одной из ключевых фигур в истории «Агаты Кристи». Именно его авторству принадлежат все лучшие хиты этой группы. Его песни занимали верхние строчки хит-парадов нашей страны на протяжении многих лет.
 
Барабанщик и директор новой группы, Дмитрий «Снэйк» Хакимов — впервые стал известен как участник легендарной группы «Янг Ганз», продюсировал которую Юрий Шмильевич Айзеншпис. С 1995 года Снэйк автор песен и лидер группы «МЭD DОГ», а последние 15 лет его жизни в основном были связаны с группой «НАИВ» — в ней он не только заведовал ударной установкой но и был ее директором.
 
В последнем составе «Агаты Кристи» широкой публике впервые стал известен клавишник Константин Бекрев — до того его знали как лидера, автора песен и вокалиста калининградской группы «Мир Огня», а в составе «Матрицы» Бекрев отвечает не только за клавиши и бэк-вокал, но и исполняет партии бас-гитары.
 
Наконец, четвертый участник супер-группы — гитарист Валерий Аркадин, пришедший вместе со Снейком из группы «НАИВ». В «НАИВе» Валерий был в последние годы одним из соавторов песен и музыкальным продюсером команды.


 
Днем рождения группы участники «Матрицы» считают 12 марта. В этот день группа обнародовала первую свою песню «Никто не выжил». Песня стартовала на «Нашем Радио» и на просторах интернета. Таким образом группа зафиксировала свое уже «материализованное» появление.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.