Даниэль Лавуа
19 Октября 2013, 23:00 ММДМ
Даниэль Лавуа

Даниэль Лавуа – канадский певец и композитор, незабываемый священник Фролло из легендарного французского мюзикла «Нотр-Дам де Пари», обладатель пронзительного взгляда и мощного, хрипловатого голоса – приедет в Россию с уникальной программой. На концертах прозвучат песни из альбома "J'écoute la radio" (2012), а также композиции из мюзикла, которые так любят в нашей стране.


Альбом "J'écoute la radio" («Я слушаю радио»), 22-й по счёту, представляет собой ретроспективу 40 лет творчества певца. На нём представлены в новом прочтении 11 лучших композиций из репертуара Лавуа. «Этот диск - очень правдивый. – Рассказывает о своей работе сам автор, - Исполненный хорошими музыкантами, как итог напряженной работы по поиску нового звучания и тщательной обработки. Теперь все 11 песен из разных периодов моей жизни звучат в одном стиле. В течение многих лет, исполняя их, я пытался найти окончательную форму. И нашел. Пересмотрев их по-новому, я заново открыл для себя многие композиции. Я вновь получаю огромное удовольствие, исполняя эти песни, часть из которых до переделки мне уже надоела».

Даниэль Лавуа известен во всём мире не только ролью Фролло в «Нотр-Дам де Пари» - хотя одна «Belle» в его исполнении совместно с Гару и Патриком Фьори, была признана лучшей песней пятидесятилетия, - но и как автор вечного хита "Ils s'aiment", песни о любви двух подростков во время гражданской войны. “Ils s'aiment” - интернациональный хит, переведенный на испанский, португальский и английский языки и проданный более чем в 2 млн. экземпляров по всему миру. Кстати, именно эта композиция стала музыкальным наполнением эпохального спектакля Романа Виктюка “Служанки”, а также стала одной из немногих песен канадских исполнителей, вошедших в ротацию российских радиостанций.

Как актер он блистательно воплотил на сцене и в фильмах образы Фролло из «Нотр-Дам де Пари», Эжена Де Лакруа из симфонической рок-оперы «Санд и романтики», Летчика из «Маленького принца», румынского эмигранта в «Книге  Евы». Как разноплановый композитор он сочиняет музыку к фильмам и мультфильмам, пишет песни для таких артистов как Брюно Пельтье, Наташа Сан-Пьер, Лара Фабиан, Люс Дюфо, Рок Вуазин, Мет Лоран. По его детским альбомам «Le Bebe Dragon» квебекские малыши учат французский язык, и даже равнодушные к детству французы переиздают эти альбомы у себя.  Лавуа - обладатель бесчисленного множества международных наград и премий, в том числе сертификата за лучшее исполнение «Je t`aime» в свободное время обожает заниматься своим садом и все овощи к столу выращивает сам. В копилке у Лавуа 22 сольных альбома, сотрудничество с мировыми звездами – Брюсом Спрингстином, Питером Гэбриелом, Стингом и другими, активное участие в благотворительной деятельности (он является  официальным представителем фонда, занимающегося исследованиями в области детского диабета).

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.