Scorpions с симфоническим оркестром Sofia
24 Октября 2013, 00:00 Крокус Сити Холл
Scorpions с симфоническим оркестром Sofia

22 и 23 октября 2013 года в КЗ «Крокус Сити Холл» состоится концерт легендарной рок-группы «Scorpions». Группа последний раз выступит с симфоническим оркестром «Sofia». 

Scorpions (Скорпионы) – cамая популярная рок-группа Германии и одна из самых известных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 100 миллионов копий альбомов. Наиболее известными композициями группы считаются: «Rock You Like a Hurricane», «No One Like You», «Send Me an Angel», «Still Loving You» и «Wind of Change». 

Коллектив занимает 46-ю строчку в списке «Величайших артистов хард-рока» по версии VH1. После 35-летней работы рок-группа обратилась к классическим инструментам, аранжировав свои наилучшие композиции для общего исполнения с симфоническим оркестром. Презентация проекта прошла в июле 2000 года на всемирной выставке EXPO-2000. Две легенды немецкой культуры - группа Scorpions и Berlin Philharmonic Orchestra выступили хедлайнерами грандиозного шоу, которое транслировали все крупнейшие национальные телекомпании. Слияние симфо- и рок-звучания характеризует новый виток в музыкальной истории.

Группа Scorpions представит москвичам альбом «Comeblack», ставший настоящим подарком для музыкальной общественности, и исполнит свои лучшие хиты за всю историю существования коллектива при участии симфонического оркестра Sofia Symphony Orchestra. Это первый в России симфонический оркестр жанра «modern symphony». В состав проекта входят 99 музыкантов – лауреатов крупнейших мировых конкурсов и обладателей престижных музыкальных грантов и премий, солистов лучших оркестров страны и сессионных международных музыкантов, завоевавших мировое признание. Для данного проекта группой Scorpions и Sofia был приглашен маэстро Константин Орбелян (США).

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.