SOFA SURFERS
08 Ноября 2013, 00:00 ТеатрЪ
SOFA SURFERS

Впервые в Москве – единственный сеанс музыкально-визуального гипноза от трип-хоп-группы SOFA SURFERS!

Sofa Surfers – австрийский коллектив, который умудряется творить удивительную музыку на пересечении альтернативного рока, трип-хопа, даба, эйсид-джаза и чилл-аута. Тэгов, пожалуй, можно было бы и добавить, но сути это все равно не передаст. Это, наверное, именно тот случай, когда действительно лучше один раз услышать, а еще лучше и увидеть! Потому что неотъемлемая и важная часть концертов австрийцев – это еще и потрясающее визуальное шоу.

Ранние работы Sofa Surfers получили в СМИ самые положительные, хотя по факту и условные, сравнения с лучшими альбомами Massive Attack; их трек «Sofa Rockers» попал на знаковую компиляцию-микс Kruder & Dorfmeister «The K&D Sessions» в 1998, а в записи альбома «Encounters» (2002) приняли участие такие мастера подземного хип-хопа, как MC Dalek и Sensational и другие артисты независимой сцены! В 2012 у группы вышел великолепный альбом «Superluminal», который получился настолько удачным, что существенно расширил ее и без того не малую аудиторию.

Глубокие басы, гипнотические ритмы, погружающий в транс хип-хоп-речитатив, невероятно мощный обволакивающий звук и полностью завороженная публика в зале – вот главные характеристики концертов этих мрачноватых австрийцев.

В Москву Sofa Surfers едут полным составом из шести человек – что особенно важно для поклонников – вместе с оригинальным нигерийским вокалистом Mani Obeya!

Откроет концертную программу вечера выступление московской группы Kirma.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.