KARL BARTOS
17 Ноября 2013, 00:00 P!PL
KARL BARTOS

Карл Бартос – фигура поистине легендарная. Этот человек, будучи участником классического состава немецкой группы Kraftwerk, изменил представления о музыке сразу у нескольких поколений, приняв непосредственное участие в создании таких электро-хитов, как «Radio-Activity», «Trans Europe Express», «The Man Machine», «Computer World», «Tour de France», «Techno Pop» и «The Mix». И уже только за это его имя навсегда может быть вписано в историю электронной музыки золотыми буквами. 

После расставания с Kraftwerk в 1991 Бартос был занят сольными проектами и коллаборациями – в числе которых, например, его совместная работа с музыкантами New Order над проектом Electronic и сотрудничество с известной английской группой OMD, а также чтением курса «Звуковые исследования – акустические коммуникации» в  Берлинском университете искусств.

В Россию музыкант едет со своей новой аудиовизуальной программой, в которой, помимо композиций с его недавно вышедшего альбома «Off the Record» и дебютного сольного диска «Communication», специальное место как обычно отводится и самым знаковым трекам из репертуара Kraftwerk вроде «Trans-Europe Express» и «The Robots»!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.