ПОСВЯЩЕНИЕ ПОЛЮ МОРИА
23 Ноября 2013, 23:00 ММДМ
ПОСВЯЩЕНИЕ ПОЛЮ МОРИА

Великое кино, великие композиторы, великий и неподражаемый французский композитор, аранжировщик и дирижёр Поль Мориа, чей стиль был узнаваем с первых нот. А если вспомнить такие популярные советские телепрограммы, как «В мире животных» или «Кинопанорама»… Узнать о начале этих передач можно было даже с закрытыми глазами! Пьеса Ариэля Рамиреса «Жаворонок» или песня Мирэй Матье «Pardonne-Moi», в аранжировке Поля Мориа получили свои неповторимые краски и стали хитами на многие десятилетия. Более сорока лет всемирного признания! Более 50 миллионов проданных альбомов! 

Эти незабываемые  мелодии в исполнении  ГРАНД ОРКЕСТРА под  руководством   ЖАН-ЖАКА ЖУСТАФРЕ снова зазвучат в Москве! 

Жан Жак Жустафре считает себя хранителем великих традиций, которые были заложены великим маэстро.  И старается чтобы эти традиции так же свято чтились музыкантами. 

Жан Жак  начал сотрудничество с Полем Мориа в 1971 году, записывая с ним студийные диски и выступая в разных странах мира. В 2005 году в очередном туре Поль Мориа доверил руководство своим оркестром Жан Жаку Жустафре. 

В 2006 году Поля Мориа не стало. Его вдова, Ирен Мориа запретила использовать  название «ГРАНД ОРКЕСТР ПОЛЯ МОРИА», считая, что этот оркестр ушёл из жизни вместе с его создателем. Однако публика и поклонники Поля Мориа в разных странах мира, по-прежнему хотели слышать любимые мелодии в исполнении преданных Полю Мориа музыкантов. И, конечно, сами музыканты оркестра хотели отдать дань памяти великому композитору. 

Первые мемориальные гастроли  «Memorial Concert: Merci Paul Mauriat» под руководством Жак-Жака Жустафре состоялись в 2009 году в Японии и Южной Кореи с благословения вдовы Поля Мориа. Успех был ошеломительный!
 
С тех пор оркестр под управление Жан Жака Жустафре снискал огромную популярность у зрителей, выступая в России,  Украине, Прибалтике, Китае и других странах с программой  «Посвящение Полю Мориа» , в которую вошли произведения  композитора, созданные им в разные годы.

Начало концерта в 19.00 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.