BRAZZAVILLE
08 Декабря 2013, 00:00 Москва HALL
BRAZZAVILLE

7 декабря в клубе Москва HALL выступит группа BRAZZAVILLE, лидера которой, – американца, прописавшегося в Барселоне, – Дэвида Брауна по праву называют последним романтиком планеты Земля.

Группа, основанная в 1997 году в Лос-Анджелесе, с тех пор объездила со своими песнями почти весь мир, завоевав популярность в США, Турции, Китае, странах Центральной Азии, Белоруссии, Украине и, конечно же, в России, которая стала для музыкантов почти что вторым домом. В этот раз они возвращаются в Москву, чтобы презентовать российским поклонникам свой новый альбом «Morro Bay».

Песни Brazzaville – это всегда истории, сюжеты и характеры. Но на новом альбоме группа пошла еще дальше, решив объединить маленькие песни-рассказы в единое повествование – практически роман. Это история Анабель, девушки, родившейся у несовершеннолетней матери в трущобах Калифорнии в 70-е годы. Песни альбома описывают всю ее жизнь, с момента рождения, когда ее невинная душа еще витает в пространстве, до дня смерти, когда она наконец-то возвращается в свой истинный дом. Между этими событиями Анабель взрослеет и становится, как и ее мать, частью калифорнийского «дна» с его бандами, байкерами, дальнобойщиками, пустынными шоссе и дешевыми мотелями. Давший название альбому МорроБэй – это курортный городок, популярный у молодоженов, о поездке в который с настоящим возлюбленным Анабель мечтает всю жизнь.

У песенной поэмы Дэвида Брауна много тем – это и солнечный свет, которого все-таки не хватает, чтобы залить все темные уголки Калифорнии; и бессмертие души, преодолевающей все страхи и опасности этого мира; и существование иной реальности по ту сторону добра и зла; и великая любовь, которую Бог дарует слабым и беззащитным.

Музыка Brazzaville не имеет границ. Она – словно таинственный вселенский язык, который доступен для понимания каждого, вне зависимости от его возраста, социального положения или вероисповедания. Каждый слушатель находит в их музыке что-то особенное, сугубо личное и знакомое только ему одному, вызывающее порой тихую, приятную грусть, а порой приносящее тёплую, искреннюю радость, но несомненно волнующее душу. Так, перебирая струны своей видавшей виды гитары, приобретённой в таинственном магазине в Токио, исчезнувшем сразу же после покупки, Дэвид Браун словно перебирает струны души каждого из нас, просто и легко донося трогательную романтичность песен Brazzaville из своего сердца в сердца слушателей, где она, поселившись однажды, остаётся уже навсегда.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.