Morcheeba
02 Марта 2014, 00:00 ГлавClub Green Concert
Morcheeba

Томное даунтемпо лондонского трио Morcheeba в свое время пользовалось стабильным спросом много где, но в России его любили в особенности: записи группы ставили на одну полку с каноническими альбомами священной бристольской троицы Massive Attack, Portishead и Трики, первое московское шоу Morcheeba проходило ни много ни мало во МХАТе.

Карьера Morcheeba дала временный сбой, когда ответственные за звук трио братья Годфри расстались с его доселе бессменной солисткой Скай Эдвардс и приступили к мучительной ротации певиц и певцов. К счастью, через несколько лет группа вернулась к оригинальному составу и тут же выпустила превосходный альбом “Blood Like Lemonade” (по словам музыкантов, это он должен был выйти вслед за “Big Calm”, самой успешной записью Morcheeba).

Все указывает на то, что былые разногласия окончательно забыты: завершив 18-месячное турне в поддержку “Blood Like Lemonade”, Morcheeba записали еще одну пластинку “Head Up High”, выпущенную минувшей осенью и ставшую приятным поводом для возвращения группы в Главклуб.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.