Motorama
24 Апреля 2014, 00:00 16 тонн
Motorama

23 апреля 2014 ростовская группа Motorama выступит в клубе «16 Тонн». 
 
Появившиеся на заре возрождения интереса к постпанку, юные Motorama с ходу заработали ярлык “реинкарнации” Joy Division в России. Отзывами о них пестрили блоги от Варшавы до Тегерана и даже на радиостанции университета Айовы звучала их музыка. Тогдашние Motorama прочно ассоциируются с вдохновением северных краев, с нордическими пейзажами, медведями и совами. Сами участники группы сравнивали свою музыку с обледенелыми статичными танцами в сибирских лесах. 
 
Альбом 2012 года “Calendar” продемонстрировал рост музыкантов, разменявших облик романтических инди-юношей на внешность взрослых молодых людей. Это обстоятельство подчеркивает и музыкальная трансформация — если прежде на ум приходил нордический инди-поп, то сейчас вспоминается прежде всего группа The National: парни из Motorama начали писать столь же прямолинейные, местами резкие и в то же время размеренные песни, с присущей им мелодичностью и умением выстраивать невероятно красивые, сильные образы. 
 
В живом исполнении их монохромный пост-панк расцветает полным спектром, а градус выступлений поднимается значительно выше нуля, добавляя к регалиям группы еще и звание одной из самых энергичных молодых концертных команд. 


Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.