The Neighbourhood
16 Мая 2014, 00:00 ГлавClub Green Concert
The Neighbourhood

15 мая 2014 года американская инди-рок группа The Neighbourhood впервые выступит в московском Главклубе. 
 
Об американцах The Neighbourhood впервые заговорили в начале 2012 года, сразу после релиза синглов “Female Robbery” и “Sweater Weather”. К тому моменту о группе было известно лишь то, что в ее 
состав входит пятеро друзей из Калифорнии, которые собрались в 2011 году под руководством фронтмена и идеолога группы, Джесси Рутерфорда. Еще до выхода своего первого альбома The Neighbourhood успели выступить на больших американских фестивалях – Coachella и Сoastline, а также на крупнейшем канадском фестивале Osheaga. 
 
Дебютный альбом группы “I Love You” вышел в апреле 2013 года. Второй сингл с него, “Sweater Weather”, сразу попал на первое место чарта Billboard’s alternative, получил статус платинового, а видео на него, спустя короткое время после выхода, собрало более 21 миллиона просмотров на YouTube. 
 
Музыку The Neighbourhood сложно отнести к одному жанру, так как музыканты смело смешивают рок, хип-хоп, поп и R&B. Рутерфорд сам описывает музыку The Neighbourhood так: “Этот микс всегда звучал в моей голове, я всегда хотел совмещать хип-хоп ритмы с альтернативными гитарами, петь и читать рэп одновременно”.  

Музыканты известны своим пристрастием к черно-белой цветовой гамме, которая уже успела стать их фирменным отличием – даже 40-минутное выступление The Neighbourhood в эфире “Live on Letterman” впервые в истории шоу транслировалось в черно-белом цвете. The Neighbourhood также выступили на шоу “Grammy Gig of a Lifetime”, которое прошло в Лос-Анжелесе и открыло церемонию вручения самой престижной музыкальной премии мира. 
 
The Neighbourhood впервые выступят в Москве 15 мая 2014 года в столичном Главклубе. 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.