Bad Things
09 Июля 2014, 00:00 16 тонн
Bad Things

Лицо Bad Things — зве­зда экстремаль­ного спо­рта Шон Уайт. Он профе­сси­ональ­ный сноубо­рдист, обла­да­тель двух зо­ло­тых ме­да­лей Оли­мпи­ады, абсолю­тный рекордсмен X-Games, актер и, что для нас ва­жнее про­че­го, ги­та­рист.

Свою пе­рвую ги­та­ру Fender Stra­to­ca­ster Шон выиг­рал еще по­дрост­ком, по­сле по­бе­ды на одном из сноубо­рдиче­ских соре­вно­ва­ний. Кто же знал, что она при­го­ди­тся ему спу­стя десять лет!
Видимо, решив на время от­дох­нуть от бо­льшого спо­рта, он в ко­нце про­шлого года ско­ло­тил со своими аме­ри­канс­кими дру­зьями гру­ппу, играющую ме­ло­ди­чный, на­по­ри­стый инди-рок для де­ву­шек и их спу­тников. Вдох­нов­ля­лся Шон своей лю­би­мой гру­ппой Oasis, по­мо­гал ему Роб Шнапф, саундпро­дю­сер Бека и The Vines.

По го­ря­чим следам был выпущен од­но­им­ен­ный альбом — и сразу по­сле него гру­ппа поехала в ми­ро­вой тур, де­бю­тировав сразу же на бо­льшом фе­сти­ва­ле Lolla­pa­looza. В нем особое вни­ма­ние уде­ле­но России; по­ми­мо Моск­вы Bad Things проеду­тся еще по нес­коль­ким го­ро­дам нашей страны.

Вообще, их тур — уп­раж­нение на выно­сливость: гру­ппа пла­ни­рует объехать по­чти всю Европу и бо­льшую часть Аме­ри­ки. Тем самым до­ка­зав, что рок-му­зы­ка — это тоже в каком-то смы­сле вид спо­рта.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.