Tesla Boy
03 Августа 2014, 00:00 ArtPlay
Tesla Boy

Tesla Boy — российская независимая электропоп-группа, исполняющая песни на английском языке. Создана в августе 2008 года Антоном Севидовым.Критики относят творчество группы к волне восьмидесятнического возрождения, набравшей обороты в конце нулевых. Лучшая российская группа 2009 года по версии портала Lookatme.ru. Открытие 2009 года среди отечественных артистов по версии радио MAXIMUM. Группа стала символом нового поколения российской молодёжи, которая до появления Tesla Boy слушала только западную музыку. Никто не мог представить, что группа из России окажется на страницах британского журнала «Q», в айподе саунд-продюсера Lady Gaga Мартина Кирзенбаума и актёра Джареда Лето, или будет выпускаться на культовом французском лейбле Kitsune.

Tesla Boy — единственная современная группа из России, которая может гордиться действительно впечатляющим графиком зарубежных гастролей: количество заявок на концерты Tesla Boy по ту сторону Атлантического океана уже давно превышает физические возможности.

Прошлый год Tesla Boy посвятили работе над второй полнометражной пластинкой «The Universe Made of Darkness» — эта работа, по словам солиста, получилась более личной, чем дебютный альбом. В работе над диском участвовал один из лучших английских саунд-продюсеров Мартин Дубка, сотрудничавший с Ali Love, Cazals, Aeroplane и Tyson. 

На уникальном летнем концерте на крыше ARTPLAY - Tesla Boy представят новый сингл “Strong”. Вместо привычных драм-машин и арпеджиаторов у песни более роковое и живое звучание, вызывающее ассоциации скорее с группой The Police, по крайней мере, этот трек начинается с гитарного рифа, определённо отсылающего слушателя к “Every Breath You Take”. Тем не менее, эта летняя песня звучит как классический трек Tesla Boy, с фирменным севидовским баритоном, теслабоевскими гармониями и запоминающимся гимновым припевом. По словам фронтмена Антона Севидова, песня Strong имеет очень простой смысл. “В трудные моменты жизни, порой нам бывает очень сложно. И очень часто мы теряем веру в себя и в свою силу. Песня это напоминание о том, что каждый из нас обладает мужеством, чтобы пройти  через самые сложные испытания”. Так же к синглу прилагается ремикс от продюсера и гитариста группы Tesla Boy - Pioneerball. Очень лёгкий и воздушный вариант песни, словно записанный на студии в Майами. Стас любит электрофанк и в этой работе демонстрирует свою любовь к этому направлению. Винтажная драм-машина и почти что “джазовые” клавишные создают полное ощущение поездки на кабриолете вдоль морского побережья.

Презентация сингла пройдёт на живописной крыше центра дизайна Artplay, известного не только своими выставками и биеннале, но и модными вечеринками.


Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.