MAGOS HERRERA
28 Августа 2014, 00:00 Арт-кафе Дуровъ
MAGOS HERRERA

Магос Эррера без сомнения считается одной из самых ярких вокалисток, представляющих современный латино-американский джаз. Ее манеру исполнения отличает глубина и теплота голоса, южно-американская чувственность и ритмическая раскованность. Кроме этого, Магос является автором множества песен, ставших популярными по всей Латинской Америке.

Ее карьера началась в 1988 году, когда после окончания музыкальной академии в Лос-Анджелесе Магос переезжает в Бостон, где продолжает учебу в Консерватории Новой Англии занимаясь оперным вокалом. Опираясь на полученные в классике знания и на опыт работы с известными джазовыми исполнителями Магос создает свой неповторимый стиль, основу которого составляет самобытная музыкальная и поэтическая культура Мексики.

Свободное владение испанским, португальским и английским языками, помогает ей наиболее полно передать поэтическо-романтическую сторону ее песен, явившихся на пересечении таких разных стилей.

Вернувшись в Мексику, Эррера выпускает пять альбомов Cajuina (1998), Orquídeas Susurrantes (2000), Pais Maravilla (2002), Todo Puede Inspirar (2004) и Soliluna (2006).


Осенью 2008 года , Эррера переезжает в Нью-Йорк, где выпускает еще 3 альбома, один из которых Distancia получает высокую оценку критиков, становится № 1 в джазовом категории ITunes и номинируется на премию Грэмми в номинации лучший джазовый вокальный альбом. Непрерывно выступая на самых престижных площадках и фестивалях по всему миру Магос Эррера также является официальным представителем ООН по остановке насилия в отношении женщин.

Барабанщик Алекс Kaуц отличается тонким пониманием и передачей ритмической составляющей музыки. Постоянно совершенствуясь и изучая различные музыкальные стили Алекс нашел свой уникальный голос в мире джаза. Родившись в Бразилии и прожив несколько лет в Мексике Алекс в конце 90-х приезжает в Бостон для продолжения

музыкального образования в Berklee College of Music, после окончания которого, переезжает в Нью-Йорк, где получает степень магистра искусств в Queens College.

В Нью-Йорке Алекс быстро становится активным участником джазовой сцены и сотрудничает со многими именитыми музыкантами, такими как Джон Паттитучи, Адам Роджерс, Элио Алвес, Клаудио Родити, Магос Эррера, Ромеро Лубамбо и многими другими.

Начало концерта в 20.00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.