KYPCK
20 Сентября 2014, 23:00 VOLTA
KYPCK

Что такое Курск?
Город. Легендарная атомная подводная лодка, с которой связана одна из крупнейших катастроф в современной России. Место одного из крупнейших сражений в истории человечества. И не только. Любители тяжелой музыки наверняка знают, что KYPCK – это еще и один из самых оригинальных коллективов современной сцены.

В мире существует много групп, которые ищут вдохновение в истории. Групп, которые вдохновляются историей России, намного меньше. Но когда речь заходит об иностранных командах с текстами песен на русском языке – тут уже никакие аналогии провести невозможно в принципе. Основой для концептуальных текстов группы становятся наиболее трагичные события истории России. Здесь находится место и личным рассуждениям о связи человека и страны, и зарисовкам на тему отдельных исторических событий и персонажей, и личным переживаниям.


Какие образы вызывает их музыка?
Бесконечная темная ночь. Холодный пронизывающий ветер. Страх перед стуком в дверь. Крушение надежд и планов. Столкновение с непреодолимыми препятствиями. KYPCK – это музыка бесконечной силы и бесконечной тоски. Их музыка похожа на неумолимую машину, которая движется вперед, невзирая на все стены и преграды. Мощные тяжелейшие гитарные риффы на уровне лучших образцов doom metal, протяжные гитарные соло, надрывный вокал и очень эмоциональная подача не могут оставить равнодушными к творчеству этой уникальной финской группы.

Каждое их выступление неминуемо вызывает множество положительных откликов. В этом году KYPCK вновь посетят Россию и представят на суд публики как уже знакомые и полюбившиеся песни, так и композиции с нового альбома «Имена на Стене».
Автор: Лейонис ван Хааске



Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.