Серебряная Свадьба
16 Ноября 2014, 23:00 RED
Серебряная Свадьба

16 ноября на концерте в новом московском клубе RED белорусский кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба» представит новую программу и макси-сингл под названием «Как стрижи»! Кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба» – разбитной музыкально-театральный коллектив, появившийся на свет в 2005 году. Это шальная компания из гитары, контрабаса, трубы, тромбона, скрипки, концертины и барабанов, которая на глазах у публики готовит необыкновенный коктейль из французского шансона, диксиленда, кантри, русской народной музыки и латиноамериканских ритмов в манере кабаре-оркестра. 

В репертуаре «Серебряной Свадьбы» есть песни на русском, французском, немецком и английском языках, ироничные, парадоксальные, жизнеутверждающие, с элементами буффонады и театра кукол. Во всех концертных приключениях музыкантов сопровождают бесчисленные чемоданы, набитые цирковой и кухонной утварью, бутылочки различных форм и содержания, дамское белье, беспощадный Пес Баскервиль с горящими глазами, Женщина-Пиявка, обирающая мужчин до последней нитки, Приведение-автолюбитель, Романтически Настроенная Дама Бальзаковского Возраста и Человек, Который Привык Говорить Шепотом. Главным импульсом к созданию новой концертной программы «Серебряной Свадьбы» стала заглавная песня под названием «Как стрижи». Она родилась из пронзительных детско-подростковых воспоминаний о дивном состоянии полета или мечтаний о его возможности. И вслед за ней потянулись из разных уголков сердца самые разные, личные и общечеловеческие истории, печальные, смешные и трогательные. 

Эта программа погружает нас в атмосферу отчаянного подросткового мира, с одной стороны –предельно наивного и романтичного, с другой – трагичного, наполненного одиночеством и демонстративной суицидальностью, ошеломленного такой любовью и осиянного такой дружбой, сильнее которых потом ничего не будет. Работая над программой «Как стрижи», участники «Серебряной Свадьбы» черпали вдохновение в музыке, которая была очень важна для них в детстве и юности. Виктор Цой, Егор Летов, Янка Дягилева, The Cure, Depeche Mode, Joy Division, а также музыка к фильмам и мультикам, которые показывали на школьных каникулах. Если пытаться описать эту программу несколькими прилагательными, то слова «минималистичная» и «воздушная» подходят ей гораздо больше, чем, скажем «жизнерадостная» и «пестрая» . Ее продувают ветра пустырей и оврагов. Крыши, лестничные площадки и стройки ей ближе, чем домашнее тепло. Зрителей ждёт монохромное, атмосферное пространство, разбавленное яркими акцентами. «Серебряная Свадьба» представит столичной публике краткий путеводитель для ностальгической прогулки между гаражами и железнодорожными путями.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.