Алиса
21 Ноября 2014, 23:00 Stadium Live
Алиса

Песни неверного времени. Неявные принципы, неясные убеждения, ложные цели, нечистая совесть, немодная честь. Чиновник – виновник, делец – подлец, герой – изгой, ничего постоянного. Законы городских джунглей бессмысленней законов Дарвина – не спасется никто. Стенка на стенку, район на район, социум на социум. «Чемпионат классовой борьбы» (это другая цирковая пьеса Маяковского), только в ней единство, но цель какова? Битва титанов что драка коверных – свара свор, цирк.
 
Здесь только в ритмах – жизнь, в рифмах – смерть. «Откат» как «закат» – пьянит и чарует, Философские споры - разборки. Сорный слог драк, городское арго – всё это рок-н-ролл. Такая поэзия, цирк.
 
Арену жизни сузили в манеж, оставили себе только бег по кругу. Но мы не в кругу, мы в кольце. Как вырваться, куда? Головы вверх, смотрите под купол, там главными песнями альбома шагает канатоходец. Без лонжи, глядя в бездну, не по кругу – по прямой. И это тоже – цирк.
 
...То ли обрывки свежих газет, то ли наметки будущей летописи эти песни. Мы еще не сладили с этим временем. Но на нем уже стоит печать: «Цирк» и подпись: «Алиса».

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.