Трио имени Рахманинова «Венская классика в России»
25 Июня 2015, 22:00 Третьяковская галерея
Трио имени Рахманинова «Венская классика в России»

Выступление Трио имени Рахманинова во Врубелевском зале Государственной Третьяковской галереи в Москве 25 июня станет завершением и кульминационной точкой масштабного гастрольного проекта коллектива «Венская классика в России», одного из центральных событий российско-австрийских культурных сезонов 2013-2015. В концерте примет участие австрийское сопрано Урсула Лангмайер (Ursula Langmayr) – признанная во всем мире исполнительница австро-немецкой камерной вокальной лирики. Проект осуществляется под патронажем посольств обеих стран при поддержке ОАО «Газпром» и австрийской компании OMV.

Московской публике будут представлены камерные вокальные и инструментальные сочинения знаменитых венцев: Моцарта, Бетховена и Шуберта. Вместе с Трио имени Рахманинова на сцену выйдет одна из ведущих концертирующих исполнительниц своего поколения, гастролирующая с сольными концертами и в качестве оперной артистки по всему миру, Урсула Лангмайер. «Это молодая, но уже завоевавшая серьезную репутацию в музыкальном мире певица, – рассказывает руководитель Трио имени Рахманинова, пианист Виктор Ямпольский. – Она училась в Зальцбурге, у профессора Хольцмайера, который также принимает активное участие в нашем проекте. Полагаю, что ее выступление в столице с изысканной программой станет не только ярким завершением тура «Венская классика в России», но и нерядовым событием всего концертного сезона».

Большое гастрольное турне Трио имени Рахманинова – коллектива, регулярно выступающего в лучших залах страны и за рубежом, – беспрецедентная по продолжительности, географическому охвату и социокультурной значимости программа российско-австрийских сезонов – крупнейшего международного события, организованного впервые за всю историю двусторонних отношений государств. Его знаковые мероприятия: выставки «Мир Фаберже» и «Серебряный век русского искусства» в Вене, концерты БСО имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева в Золотом зале Музыкального собрания и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Концертном зале имени Брукнера в Линце, приезд в Россию Венского филармонического оркестра и другие.

Поддержку концерта осуществляет Swissotel. Официальный перевозчик - авиакомпания Austrian Airlines.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.