Вокальная группа “Акапелла Экспресс"
12 Августа 2015, 23:00 Арт-кафе Дуровъ
Вокальная группа “Акапелла Экспресс"

Их музыка снится по ночам, а поутру, говорят, от нее на спине вырастают крылья….

Их шестеро. Они молоды и красивы. Талантливые фантазеры, неутомимые выдумщики, – настоящие профи. Опыт и безупречное чувство стиля, рождают аранжировки, гениальные импровизации и ту самую редчайшую «спетость», когда несколько человек становятся единым организмом, все составляющие которого существуют в идеальной гармонии друг с другом.

Шесть солистов: Макс Костра, Виктория Широкова, Екатерина Надареишвили, Андрей Туник, Руслан Мустафин, Алла Головизнина…

Совершенно разные индивидуальности, объединенные одним желанием - создать что-то новое, по-настоящему интересное и экстраординарное, интригующее и экспрессивное, интернациональное и эксклюзивное в жанре акапелла.

Сами музыканты определяют свое творчество термином «акапелла фьюжн». В репертуаре «Акапелла Экспресс» органично уживаются мировые шлягеры, «нестандартные джазовые стандарты», фольклор различных народов, классика, актуальная поп-музыка и собственные композиции: рэгги, свинг, r&b, соул, русское народное или грузинское хоровое пение – им все удается с потрясающей легкостью.

С первой минуты концерта и до последнего аккорда они околдовывают слушателей совершенством безупречной полифонии голосов, изумляют музыкальными сюрпризами и уникальной драматургией каждого отдельно взятого номера. Секрет успеха «Акапелла Экспресс» одновременно прост и очень сложен: они делают то, что в первую очередь нравится им самим.

Такой подход оценили не только поклонники коллектива, но и топ-менеджеры звукозаписывающей индустрии: подписав контракт с Universal Music Russia, «Акапелла Экспресс» стали первыми в России джазовыми музыкантами, чей альбом (“Voice MeSSSage”) был выпущен во всем мире.

В арсенале группы не только выступления на крупнейших фестивалях и музыкальных ярмарках, но и совместная работа с известными исполнителями среди которых звезда российской эстрады Лайма Вайкуле. Группа дебютировала в новом для себя жанре в рок-опере "Парфюмер" по роману Патрика Зюскинда на музыку ИГОРЯ ДЕМАРИНА.

Кроме того композиция АКАПЕЛЛЫ ЭКСПРЕСС «Пора пойти по бабам» попала в

верхние строчки хит-парада на «Русском Радио».

В числе достижений группы:

* Награда Ward Swingle Award в категории "Лучшая джазовая вокальная группа"

( конкурс "Vokal Total" 2003, Грац, Австрия)

* Награда CARA (Современная Ассоциация Музыки Акапелла, США) за "Лучший джазовый альбом 2004" ("Magic Moment")

* Фестивали "Montreux Jazz", "Vokal Total", "Jazz Parade", "Solevoci","Jazz In Time", "Славянский базар", "Джазовая провинция"и др...

* Саундтреки к фильмам "Жизнь одна" (музыка А.Рыбникова, специальная премия фестиваля "Кинотавр"), "Хиромант" и др...

Концерт «Акапелла Экспресс» состоится в рамках проекта «Jazz In Motion» - серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления - «Jazz In Motion» дарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях!

Начало концерта в 20.00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.