Tyler, The Creator
18 Августа 2015, 23:00 ГлавClub Green Concert
Tyler, The Creator

В семь лет юный калифорнийский житель Тайлер рисовал на картоне обложки своих воображаемых пластинок и выдумывал к ним треклист, хоть еще и не умел играть ни на одном инструменте. В четырнадцать он сам научился играть на пианино. В двадцать Тайлер, взявший себе звучный псевдоним Tyler, The Creator (Тайлер, создатель), уже запрыгивал на карачки одному из самых популярных американских телеведущих Джимми Фэллону и показывал миру язык в прямом эфире его вечернего шоу, предварительно устроив в студии полный бедлам, ел насекомых в шокирующем клипе «Yonkers» и тусовался с Канье Уэстом. Как говорилось в одной дурацкой песне, акселерация — не игра и не забава, и недавняя история хип-хоп-музыки могла бы служить наглядным подтверждением этого тезиса: новый радикальный рэп-фронт возглавила группировка хулиганистых подростков из Лос-Анджелеса под названием Odd Future, и Тайлер был у них за старшего — и по возрасту, и по таланту.

Песни Тайлера — это грозный и мощный бас и не менее грозный и мощный хриповатый голос, произносящий самые неприглядные слова в самом убедительном порядке (названия его альбомов говорят сами за себя: «Ублюдок», «Гоблин», «Волк»). Это почти как хоррор — в лучшем смысле слова: то есть и страшно, и весело; и жутко, и на редкость захватывающе.

У Тайлера — одна из самых опознаваемых в современном хип-хопе манер читки (недаром с ним охотно сотрудничают супергерои в диапазоне от Фаррелла Уильямса до Эрики Баду); за его спиной — команда молодых, злых и голодных уличных мальчуганов, которые не полезут в карман ни за словом, ни за кое-чем потяжелее; в его резюме — матерные перепалки с феминистками и аресты за буйное поведение. Если совсем по-простому, концерт Тайлера — это отнюдь не классическое хип-хоп выступление в формате «эмси и диджей». Это праздник непослушания. Это маленькая революция. 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.