Jazz Dance Orchestra в Арт-кафе Дуров
10 Сентября 2015, 23:00 Арт-кафе Дуровъ
Jazz Dance Orchestra в Арт-кафе Дуров

“Jazz Dance Orchestra” - это модный джаз-бэнд, который смешивает и взбалтывает не совместимые на первый взгляд музыкальные стили: house превращается в свинг, поп – в джайв, а r’n’b –в буги-вуги. Получается взрывной коктейль из поп-музыки, клубных миксов и самых зажигательных ритмов джаза. Любимые хиты возвращаются в свежей звуковой трактовке этого так горячо полюбившегося публике бэнда.

Jazz Dance Orchestra приготовил слушателям очередной сюрприз. На этот раз Jazz Dance Orchestra использует еще один козырь из своего арсенала: это участник Алексей Секацкий (в недавнем прошлом солист биг-бэнда Игоря Бутмана). Он не только виртуозный тромбонист, но и великолепный вокалист, обладающий бархатным баритоном.

Возвращаясь к главной цели коллектива «Привить интерес и любовь широкой публики к джазу», Jazz Dance Orchestra открывает один из величайших пластов американской джазовой музыки – 30-40-е годы ХХ века, годы когда свинг в исполнении биг-бэндов Гленна Миллера, Бенни Гудмена, Каунта Бэйси, Дюка Эллингтона и др. покорил всю планету, а голос Фрэнка Синатры превратился в голос целого поколения.

В 2004 году Алексей Секацкий стал первым голосом Jazz Dance Orchestra, именно его можно услышать на самых первых записях коллектива. Программа из американских эвергринов, с которой Jazz Dance Orchestra начинал свое торжественное шествие по площадкам, пролежала в столе почти 8 лет. В 2015 году коллектив решил возродить классическую программу и добавить к своему кавер-репертуару золотые джазовые мелодии ХХ века.

Начало концерта в 20.00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.