Jazzmeia Horn в клубе ДуровЪ
24 Сентября 2015, 23:00 Арт-кафе Дуровъ
Jazzmeia Horn в клубе ДуровЪ

Имя певицы Джазмеа  - говорит само за себя, выражая сущность ее обладательницы - ДЖАЗ! Но, не только имя помогло певице выиграть в 2013 году знаменитый и престижный Международный конкурс джазовых вокалистов "Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition".

О потрясающем тембре голоса артистки восторженно отзывались многие коллеги, в том числе прославленный певец Джон Хендрикс. Выступления исполнительницы навевают ассоциации с творчеством легендарных Нэнси Уилсон, Бетти Картер и Сары Воан.

Любовь к джазу у Джазмеа Хорн начала проявляться с раннего детства. Уже тогда девочка демонстрировала недюжинные вокальные данные, и такой талант не мог остаться незамеченным. Отточив профессиональное мастерство в лучших учебных заведениях Америки, в 2010 году певица вышла на большую сцену, а вскорости создала и собственную группу. Стали появляться первые записи, и огромная популярность не заставила себя долго ждать.

Джазмеа выступает на всемирно известных джазовых фестивалях и в легендарных джазовых клубах, таких как  The Blue Note, Bill’s Place, The Apollo, The Jazz Standard, Birdland, а также на сцене Центра Исполнительских искусств Нью-Джерси. В списке ее наград Студенческая музыкальная премия Downbeat 2008, 2009, победитель Vocal Jazz Soloist 2010, участник программы Бетти Картер Jazz Ahead 2013 в Кеннеди-Центре. Кроме того Джазмеа получила звание "Восходящая звезда" 2012 Международного конкурса джазовых вокалистов Сары Воан, и стала его победителем в 2013 г., а также финалисткой Средне-Атлантического джазового вокального конкурса в 2014 г. Одна из недавних наград в 2015 г. - звание "Молодая львица" 16-го Ежегодного джазового консорциума Центрального Бруклина.

Сегодня Джазмеа не только выступает с сольными концертами по всей планете, но и преподает в Центре Исполнительских искусств в Нью-Джерси. 

Начало концерта в 20.00  

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.