Александр Малинин «Снежный бал»
14 Февраля 2016, 22:00 Крокус Сити Холл
Александр Малинин «Снежный бал»

Александр Малинин приглашает зрителей на «Снежный бал». Свои традиционные ежегодные концерты Александр Малинин называет романтично – балами. Нынешний состоится в день всех влюбленных и будет называться «Снежный».

Сольный дебют Александра Малинина состоялся на московском рок-фестивале: исполненные им «Черный ворон» и «Ямщик, не гони лошадей» произвели ошеломляющее впечатление на публику. Александр Малинин родился в Свердловске в семье железнодорожника. Уже в детстве Малинин представлял себя в будущем только артистом и после школы поступил в студию-творческую мастерскую эстрадного искусства при Свердловской Государственной филармонии. С музыкой была связана и его служба в армии: Александр был солистом ансамбля песни и пляски Уральского военного округа. Переехав в Москву, Малинин работал в популярных ВИА «Поют гитары», «Метроном», в группе Стаса Намина. Широкое признание публики к Малинину пришло с победой на Всесоюзном телевизионном конкурсе молодых исполнителей «Юрмала». Известные песни и романсы в исполнении Александра Малинина получают новую жизнь, новую популярность и становятся всенародно любимыми, новые входят в золотой фонд российской песенной культуры.

Александр Малинин – заслуженный и народный артист России, обладатель именной звезды на московской «Площади звезд» в ряду с такими корифеями отечественной эстрады, как Александр Вертинский, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко. Более ста раз Малинин был отмечен памятными грамотами и благодарственными письмами от Президента России, Государственной думы России и Федеральной пограничной службы России. Как имеющий самые большие продажи альбомов в своей стране исполнитель, Малинин был награжден международным призом «The world music awards» (Монако). Премию имени Ленинского комсомола – Александр стал последним музыкантом, получившим эту награду – Малинин передал в фонд Патриархии на восстановление разрушенных храмов.

Александр много гастролирует и за рубежом и для многих наших соотечественников, живущих за границей, творчество певца стало частицей Родины и воплощением духа русского народа.

Первый концерт под названием «Бал Александра Малинина» состоялся в 1990 году, и с тех пор балы музыканта стали традиционными. В его творчестве были «Пасхальный Бал моей души», «Рождественский Бал Александра Малинина», «Девятый Бал», «Звездный Бал», бал «Берега моей жизни»… И вот в день Святого Валентина, покровителя влюбленных, музыкант приглашает публику на «Снежный бал». В этот день принято говорить о любви, делать признания и радовать дорогих и близких людей. Все это сделает Александр Малинин на своем «Снежном балу» с помощью лирического романса.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.