Halestorm в клубе Volta
22 Февраля 2016, 22:00 VOLTA
Halestorm в клубе Volta

Казалось бы, что должна сделать группа, чтобы своим дебютным альбомом буквально взорвать хард-рок чарты в Америке? При огромном количестве вариантов рецепт успеха прост: достаточно лишь очень ловко и ярко смешать в своей музыке все лучшее из рок-культуры 80-х и 90-х, мастерски это сыграть и добавить роскошный женский вокал. Возможно, именно так можно описать творчество американской группы HALESTORM.

Началом группы стала мечта двух детей, Lzzy и Арджея, ловко поддержанная их отцом. Брат и сестра сели за фортепиано уже в пятилетнем возрасте. Lzzy было всего 13 лет, когда она начала сочинять музыку, петь и играть на клавишных. Младший брат занял место за ударной установкой, а отец взялся за бас. Возможно, это так и осталось бы сюжетом семейных воспоминаний, если бы не целая цепочка обстоятельств, смен стиля, экспериментов и первых концертов, которые заинтересовали один из крупнейших американских лейблов. Чем дальше, тем больше внимания привлекали к себе HALESTORM. Среди последних достижений группы — премия Грэмми за лучшее рок-выступление и композиции, неизменно забирающиеся на вершину тематических чартов. И, слушая их музыку, понимаешь, что это более чем заслуженно. Бодрый и в меру тяжелый хард-рок, звучащий как привет из 80-х, вступает в удивительную химическую реакцию с не то модным альтернативным роком, не то пост-гранжем, и энергия от этой смеси с легкостью захватывает слушателя. А полный силы вокал обворожительной Lzzy запросто может привлечь внимание и людей, даже совершенно далеких от рок-музыки.

Впрочем, иногда в адрес группы звучат обвинения в переоцененности или вторичности. На что сами музыканты отвечают приглашением на концерт, потому что только на сцене можно оценить их в полную силу. И свидетели живых выступлений HALESTORM это подтверждают едва ли не единогласно: концерты этой группы оставляют после себя только положительные эмоции. Московские зрители могли проверить это на собственном опыте в 2012-ом году. Те, кому посчастливилось побывать на их концерте, скорее всего, уже предвкушают новую встречу с Lzzy и ее коллегами, ну а кому-то это знакомство только предстоит, и мы уверены, что это будет незабываемо.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.