Людовико Эйнауди в Крокус Сити Холле
16 Сентября 2016, 23:00 Крокус Сити Холл
Людовико Эйнауди в Крокус Сити Холле

Концерты итальянского композитора и пианиста Людовико Эйнауди в сопровождении его собственного ансамбля неизменно собирают аншлаги по всему миру. 16 сентября маэстро выступит в Крокус Сити Холле с новой программой в рамках мирового турне.

Людовико Эйнауди (Ludovico Einaudi) родился 23 ноября 1955 года в Турине. Отец композитора был известным дирижером, а дед исполнял обязанности президента Республики Италия в начале пятидесятых. Когда Эйнауди рассказывает о том, как он стал музыкантом, он часто упоминает о предопределенности. «Когда я был маленьким, моя мама часто играла на пианино, я играл с ней с пяти лет, и таким образом получил свое первое образование», – сказал он в одном из интервью.

Музыкальный дебют Эйнауди связан с джаз-роковой группой, с ней он записал два альбома. Профессиональное образование он получил в миланской консерватории имени Джузеппе Верди. По выходу одного из первых альбомов Эйнауди «Stanze» («Стансы») в Англии случился забавный случай. На ВВС поставили несколько композиций альбома, множество слушателей кинулось к телефонам, чтобы узнать, чья музыка звучит в эфире, но не смогли этого сделать: из-за перегрузки сети в телерадиокомпании произошло отключение телефонов. Настоящий переворот в профессиональной карьере музыканта обозначил альбом «Le Onde» («Волны»). Этот цикл фортепианных баллад зазвучал в том минималистическом стиле, по которому сейчас узнаваем Эйнауди. Альбом завоевал единодушное  признание публики и критики.

Музыка Эйнауди уходит корнями в классические традиции, тесно переплетающиеся с элементами жанров поп, рок, фолк и современных течений. На счету композитора более десятка сольных альбомов, которые получали статус «золотых», работы для кино и телевидения, которые были отмечены премиями. Его композиция «Fly» – главный саундтрек фильма «1+1», который стал самым популярным французским фильмом за всю историю современного кино, обогнав «Амели». Мелодии Эйнауди наполнены образами, глубоко эмоциональны, и это стало причиной того, что сегодня он является одним из самых уважаемых и востребованных артистов современной европейской сцены. Концерты композитора проходят в сопровождении его собственного ансамбля по всему миру и неизменно собирают аншлаги по всему миру.

После концертов в нашей стране Эйнауди сказал, что Россия у него ассоциируется с очень сложным и плотным узором мелодии, одновременно очень романтичной и погруженной в себя. На концерте в Крокус Сити Холле Людовико Эйнауди и его ансамбль представят новую программу в рамках мировых гастролей.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.