Эмма Шапплин в Крокус Сити Холле
27 Сентября 2016, 23:00 Крокус Сити Холл
Эмма Шапплин в Крокус Сити Холле

27 сентября одна из самых популярных певиц Франции, великолепная и харизматичная Эмма Шапплин представит в Крокус Сити Холле свою новую программу Best of Neo Classical & Classical Aria.

Одна из самых популярных певиц Франции, великолепная, неподражаемая и харизматичная Эмма Шапплин – уникальный симбиоз классического вокала и современного драйва. Обладательница великолепного колоратурного сопрано, она с непередаваемым изяществом балансирует на стыке жанров, гармонично соединив в своем творчестве романтику итальянской оперы 19 века и современные электронные ритмы с элементами аранжировки присущей популярной музыки, с мотивами модерна и средневековой музыки.

Будущая звезда начала брать уроки музыки в 14 лет. Ее 70-летний учитель уже тогда говорил, что у нее большое будущее и, несмотря на несогласие со стороны родителей, она решила стать профессиональной певицей. Родители хотели, чтобы она стала профессиональным секретарем и сдала экзамены на Бакалавра. Провалив их, певица покинула дом в 18 лет, переехав в отдельную квартиру в Париже, и взяла себе сценический псевдоним Эмма Шапплин. Прежде чем обратиться к опере, Шапплин несколько лет была лидером хард-рок группы North Wind.

Молодая французская певица завоевала сердца многих поклонников синглами «Spente le Stele» и «Cuor Senza Sangue» уже с дебютного альбома «Carmine Meo». Вскоре альбом оказался на верхушке французских чартов, попал в хит-парады 40 стран и всего за 3 месяца продался тиражом свыше 300,000 экземпляров. После него Эмма получила почетное звание в области классической музыки, «Дива 90-х». Успех последовал и на международном рынке. Распространенный в 26 странах «Carmine Meo» сдвинул с пьедестала альбомы таких мегазвезд как Мадонна и Селин Дион. Имя Эммы Шапплин стало известным во всем мире. Второй альбом «Etterna», записанный на итальянском языке эпохи барокко XVII века, закрепил ее успех. Эмма не часто балует своих поклонников турами, поэтому каждый концерт певицы преисполнен большими ожиданиями.

Новое шоу звезды в Крокус Сити Холле обещает быть впечатляющим и тщательно продуманным с точки зрения  света, костюмов и внутренней драматургии. Это будет все тот же мир глазами Эммы Шапплин, воплощенный на сцене в новой программе Best of Neo Classical & Classical Aria. Чарующий голос оперной дивы в сочетании с популярными, современными аранжировками сыгранными группой и большим симфоническим оркестром сделает вечер  концерта незабываемым.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.