Dubfire, Paco Ossuna
08 Октября 2016, 02:00 SPACE Moscow
Dubfire, Paco Ossuna

Пятнадцать лет спустя один из создателей проекта DeepDish, Али «Dubfire», возвращается в Москву. Переключившийся на минимал-техно музыкант по-прежнему «держит» любую публику, — будь то завсегдатаи клуба DC10 на Ибице или гости фестиваля Glastonbury. Вместе с маэстро танцпол клубаSpaceMoscow берется раскачать звезда вечеринок Cocoon Пако Осуна.


Вернемся в 2001 год, в легендарный XIII. Тогда результатом невероятной ночи в московском клубе стала двойной диск Global Underground 021: Deep Dish Moscow, — эталонная и до сих пор непревзойденная запись. Дуэт Али «Dubfire» Ширазиния и Шерама Тайеби находился тогда на пике популярности: они уже  выпустили бестселлер Junk Science, сотрудничали с Мадонной и  Джастином Тимберлейком,  получили свой первый Grammy.  Успех был налицо, Deep Dish превратились в больших поп-звезд. И тут Dubfire стало просто скучно, он не хотел больше выпускать однотипные хиты. В итоге в 2006-м Deep Dish официально объявили о распаде, и музыканты занялись построением сольной карьеры.

Dubfire круто изменил свой стиль, практически начав все заново. На смену коммерческому хаусу пришло бескомпромиссное техно,  имя Dubfire замелькало на афишах андерграундных техно-вечеринок. Поначалу его в новом мире приняли с недоверием, но быстро сменили гнев на милость: основанный Али лейбл SCI+TEC и треки Ribcage, Emissions и Roadkill полностью доказали его творческую состоятельность. Всякие сомнения отпали осенью 2014 года, тогда на Amsterdam Dance Event состоялась премьера его live-проекта HYBRID. Мультимедийное шоу плюс полное единение человека и машины сделали свое дело, после Амстердама проект HYBRID принимали барселонский Sonar, рок-фестивали Glastonbury и Coachella. 

В лайн-апе вечеринки в Space Moscow Dubfire поддерживает Пако Осуна. Диджей с двадцатилетнем стажем прославился в качестве резидента Amnesia Ibiza и одного из создателей Club4 в родной Барселона. Его «роман» с Cocoon Свена Фэта продолжается  15 лет, он стал первым испанским диджеем в артистическом ростере  Cocoon Booking Agency. Летом 2016-го Пако также стал желанным гостем на вечеринках Music On на Ибице, с Марко Карола они быстро нашли общий язык…   

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.