Трио имени Рахманинова «Немецкая классика в России»
15 Декабря 2016, 22:00 Третьяковская галерея
Трио имени Рахманинова «Немецкая классика в России»

Трио имени Рахманинова выступит в Москве с заключительным концертом цикла «Русские сезоны в Германии. Немецкая классика в России».

15 декабря 2016 года состоится выступлением знаменитого Трио имени Рахманинова в Зале Врубеля Государственной Третьяковской Галереи в рамках цикла концертов «Русские сезоны в Германии. Немецкая классика в России». В концерте прозвучат шедевры камерной музыки Глинки, Бетховена, Понкьелли. Вместе с музыкантами Трио имени Рахманинова на сцену поднимется первый кларнет оркестра Большого Театра России Сергей Петров.

«Это выступление завершает большой цикл концертов, в котором нам удалось познакомить немецких любителей камерной музыки с выдающимися произведениями русских композиторов, как широко известных, так и редко исполняемых, – говорит руководитель Трио имени Рахманинова, пианист Виктор Ямпольский. – В Цикле прозвучала музыка Глинки, Аренского, Рахманинова, Чайковского, Шостаковича. Концерты состоялись в таких городах как Берлин, Висбаден Дрезден, Дюссельдорф, Франкфурт. В течение 2016 года концерты немецкой камерной музыки состоялись в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Астрахани и Саратове, где для российских слушателей прозвучали шедевры Мендельсона, Шумана, Брамса. Особенно важно, что столь серьезный культурно-просветительский проект нашел поддержку как российского «Газпрома», так и немецкой компании «ФНГ-Фербунднетц Газ АГ», что демонстрирует объединяющую роль искусства и культуры даже в очень непростые времена».

Наряду с музыкантами Трио имени Рахманинова в проекте принимают участие:

Антон Кулапов – альт Заслуженный Артист РФ, солист ансамбля «Виртуозы Москвы»

Сергей Петров – кларнет, первый кларнет оркестра Большого Театра России

Александр Лемешев – стеклянная арфа

Фридер Бертольд – виолончель (Германия)

Урсула Лангмайер – сопрано (Австрия) 

Начало концерта в 19.00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.