Вячеслав Малежик в Кремле
17 Февраля 2017, 22:00 Государственный Кремлевский Дворец
Вячеслав Малежик в Кремле

Вячеслав Малежик споёт любимые песни с друзьями и для друзей на юбилейном концерте в Кремле.

Композитор, популярный исполнитель, писатель, поэт, заслуженный артист России Вячеслав Малежик отмечает 17 февраля 2017 года свой 70-летний юбилей.


В этот день он даст концерт и споёт со своими друзьями любимые народом песни на сцене Государственного Кремлевского дворца.

- Я очень жду этого концерта и хочу подвести некоторые промежуточные итоги того, что я успел 'натворить' в своей жизни, - смеется музыкант. – А поскольку это будет мой день рождения, я пригласил на него людей, которые симпатичны мне по жизни и в творчестве.

Поздравить юбиляра и исполнить созданные им песни придут Сергей Трофимов, Алёна Апина, Николай Фоменко, Максим Леонидов, арт-группа 'Сопрано Турецкого',лидер группы 'Чиж и Кo' Сергей Чиграков, Виктор Салтыков, Теймураз Боджгуа, Екатерина Семёнова, ансамбли 'Самоцветы', 'Синяя птица', 'Люди встречаются', 'Ялла', 'Пламя', 'Голубые гитары' и другие. 

Творческая жизнь Вячеслава Малежика начиналась с работы в вокально-инструментальных ансамблях. Постоянные гастроли, репетиции и выступления закалили его характер и красной нитью прошли через всё его творчество.

- Мои лучшие годы связаны с рок-н-ролльной сценой, - говорит артист. – Поэтому я постарался, чтобы на сцену вышли те, кто был у истоков этого жанра и кто знает, что это такое – настоящий вокально-инструментальный ансамбль! Мы дружим и следим за творчеством друг друга всю жизнь и в едином концерте очень хотим показать зрителям, что 50 лет спустя мы также молоды душой и наши песни, которые мы исполняли в молодости, до сих пор не утратили своей актуальности. 

Не исключено, что с некоторыми из гостей юбиляр споет дуэтом, но решать, как именно подать те или иные номера из его репертуара, будут гости.

- Я пока не знаю, как это будет выглядеть и мне не хочется, чтобы в подготовке номеров был какой-то диктат с моей стороны, - объясняет музыкант. - Я хочу, чтобы участники концерта привнесли новую кровь в мои песни и мне самому нетерпится посмотреть что из этого получится!

Впервые столичные поклонники популярной музыки познакомились с Вячеславом Малежиком в 1967 году, когда он выступал в составе самодеятельных ансамблей 'Ребята' и 'Мозаика'.Его песни 'Наташка', “Русалка” и 'Тыничегонеменяй' в конце 60-х годов были очень популярны среди молодежи. 

Профессиональная карьера Вячеслава Малежика стартовала в 1973 году в легендарном ансамбле 'Веселые ребята' под руководством Павла Слободкина. Спустя два года музыкант перешел на работу в группу 'Голубые гитары', а затем в ВИА 'Пламя'.

Первый сольный магнитоальбом 'Саквояж' Вячеслав Малежик записал в декабре 1984, а в 1987 фирма 'Мелодия' выпустила первую пластинку певца 'Кафе 'Саквояж'. В следующие четыре года на той же 'Мелодии' вышли еще четыре альбома артиста, подарившие ему полные залы и зрительскую любовь. В 1992 году выходит первый компакт-диск 'Туман в декабре', а в 1996 году в Калифорнии Малежик вместе со своим другом Юрием Валовым записал альбом 'В новом свете'. Диск получил хороший отклик слушателей и был выпущен в Калифорнии на фирме P.S.B. Records. В ноябре - декабре 2001 года вышли сразу два новых диска Вячеслава Малежика 'Имена на все времена' и 'Мозаика', а в феврале 2002 года - диск 'АННА' ('Антология ненавязчивых наблюдений артиста').

В 2004 году Вячеслав Малежик получил звание заслуженного артиста России, а в 2012 году он предстал перед своими поклонниками в новом амплуа – писателя, выпустив книгу 'Понять. Простить. Принять'.
На данный момент Вячеслав Малежик выпустил более 30 альбомов, а его песни 'Двести лет', 'Попутчица', 'Мозаика', 'Туман в декабре', 'Подарок', 'Провинциалка', 'Острова' принесли ему всенародную любовь и славу.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.