Посвящение великим бардам XX века. Песни наших классиков
13 Марта 2017, 22:00 Государственный Кремлевский Дворец
Посвящение великим бардам XX века. Песни наших классиков

13 марта 2017 года Государственный Кремлёвский Дворец представит второй концерт из цикла «Посвящение великим бардам XX века. Песни наших классиков». Зрителей ждут вдохновляющие, душевные и невероятно сильные, наполненные глубоким смыслом, произведения поэта, музыканта и актёра – Владимира Высоцкого.

Песни неподражаемого Высоцкого, написавшего более 700 произведений, исполнят Илья Резник, Сергей Шакуров, Денис Майданов, Дмитрий Дюжев, Виктор Третьяков, Диана Гурцкая, Владимир Кристовский (UMA2RMAH) и многие другие.

Владимир Высоцкий – уникален и неповторим в своем творчестве. «И больше такого Высоцкого не будет» — сказала Людмила Гурченко, а Пётр Тодоровский, назвав его мировой известностью, подчеркнул, что «может мы его до конца ещё не понимаем, какого масштаба был этот человек». «Нетрудно имитировать хрипоту голосом Высоцкого», — писал Булат Окуджава, «но разве можно скопировать боль души, отчаяние, которое сквозит в каждой его песне. Они не передаваемы никем, кроме него самого».

Высоцкий взял на себя смелость выражать в своих песнях самое насущное и никем не выражаемое, то истинное, чем жил его народ и о чем он думал. Сам же поэт оставил нам неотъемлемое от его творчества признание в любви, которая и определила насущность его великих творений и об этом забывать нельзя. «Без России я ничто. Без народа, для которого я живу, меня нет. Без публики, которая меня обожает, я не могу жить».

Зрителей ждет душевная, трогательная концертная программа, которую с полным правом можно назвать экскурсом в историю российской эстрады. Не пропустите!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.