Alai Oli в клубе Red
23 Апреля 2017, 22:00 RED
Alai Oli в клубе Red

Группа Alai Oli готовит новую концертную программу «REGGAE SKA ДИСКОТЕКА» в духе Карибов!

Ольга Маркес: «Я скучаю по корням ― по пачке духовых ― чтобы был мощный звук, чтобы был такой саунд, как в начале 2000-х. Тогда друзья подарили мне DVD с живым туром Manu Chao в расширенном составе, и меня просто порвало. Мне хотелось, чтобы со сцены шла та энергия ― ска, патчанка, рагга. Эта плотность и жесткость ритма, но в то же время мягкая мелодичная часть от реггей ― нам почти удалось тогда это сделать, но было очень сложно молодой группе перемещаться из Екатеринбурга составом в 11 человек, и навыков на тот момент не хватало ― поэтому моя мечта осталась неосуществленной. 
Я хочу почувствовать со сцены то, за что я влюбилась в музыку на слабую долю. И конечно, сыграть те песни, которые лучше всего будут качать в этом звучании. Надеюсь, наши чуваки еще не забыли, как танцуют под реггей». 

Илья Флюгельтауб: «Мы собираем настоящую ска-команду. К нам добавится труба, саксофон, тромбон ― классическая для Карибов духовая пачка. Будет еще пара отменных певцов на бэк-вокале. На сцену выйдет много народу, это будет очень круто!» 

Ориентиры в программе «REGGAE SKA ДИСКОТЕКА» взяты самые верные ― Madness, Bad Manners, The Specials. Духовой оркестр сыграет вживую в столицах: Москве и Петербурге.

Сет-лист концертов будет состоять в основном из песен с первых альбомов «Да, Бро?» (2007) и «Снежная Барселона» (2008), однако нового прочтения не избегут и новые песни.

Alai Oli выступят с программой «REGGAE SKA ДИСКОТЕКA»  23 апреля в московском клубе RED.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.