Apocalyptica Plays Metallica
23 Апреля 2017, 22:00 Крокус Сити Холл
Apocalyptica Plays Metallica

23 апреля титаны финского метала, виртуозно объединившие симфонические инструменты и тяжелую музыку, исполнят в Крокус Сити Холле свою популярнейшую программу, посвященную творчеству легенде хард-рока Metallica.

История группы началась, как эксперимент студентов консерватории, больших фанатов группы Metallica. Однажды они решили порадовать себя и друзей, исполнив на виолончелях хиты любимой группы. Оглушительный успех быстро привел к решения выступать с концертами. Для этого пришлось придумать название, и с этим справились еще быстрее – просто соединили слова апокалипсис и Metallica. Постепенно сцены студенческих лагерей сменили клубы и концертные залы.

Финских виолончелистов хвалили за яркий и нестандартный подход к классическому материалу легендарной группы, экспрессивную подачу и эмоциональное исполнение. А в 1995 году случилось то, о чем музыканты даже мечтать не могли – сама Metallica, высоко оценив их мастерство, пригласила молодую команду стать разогревающим коллективом их тура по Финляндии. Сразу после этого турне  Apocalyptica начинает работу над дебютным альбомом, который ожидал бешеный успех.

Диск «Apocalyptica Plays Metallica by Four Cellos» вышел 20 лет назад и в считанные недели превратил вчерашних студентов в звезд мирового масштаба. Критики не скупились на восхищенные эпитеты, называя релиз «новым словом в тяжелой музыке» и «главным релизом года». Успех релиза был столь огромен, что впоследствии музыкантам пришлось приложить множество усилий, чтобы разрушить стереотип, что «Apocalyptica  - это Metallica на виолончелях».  Группа  расширила свой репертуар, включила в него не только кавер-версии рок-хитов, но и композиции собственного сочинения, а также рок-версии произведений классических композиторов. Музыканты работали с симфоническими оркестрами, приглашали вокалистов, экспериментировали со звуком и порой даже намеренно убирали композиции группы Metallica из сет-листов своих выступлений.

Однако, спустя 20 лет, доказав всему миру, что группа абсолютно самодостаточна, они решили вернуться к истокам и представить зрителю концертную программу, полностью состоящую из хитов любимой группы своей юности. Программа, с которой Apocalyptica  выступит в Крокус Сити Холле, будет не просто возрождением той, с которой молодой коллектив когда-то восходил на музыкальный Олимп. Apocalyptica привезет обновленное и продуманное до мелочей live-шоу, демонстрирующее свой колоссальный исполнительский уровень, приобретенный за годы бесчисленных музыкальных экспериментов. Мощная волна симфонического хард-рока пленит слух и воображение зрителей. Концерт Apocalyptica станет событием музыкальной жизни столицы.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.