Yanni в Крокус Сити Холл
30 Апреля 2017, 22:00 Крокус Сити Холл
Yanni в Крокус Сити Холл

30 апреля легендарный греческий композитор и мультиинструменталист Янни Хрисомаллис представит свою новую сольную программу, в которой прозвучат хиты музыканта и композиции с нового альбома.

Янни Хрисомаллис (Yanni Hrisomallis) – основатель группы «Янни» («Yanni»), яркий композитор, успешный продюсер и непревзойденный студийный музыкант. С раннего детства Янни пробовал себя в разных областях деятельности. Он мечтал стать известным спортсменом, олимпийским чемпионом, но судьба распорядилась иначе. В 18 лет, будучи студентом американского университета, будущая звезда увлекается музыкой.

Грека по происхождению, Янни Хрисомаллиса называют величайшим современным мультиинструменталистом, покорившим мир потрясающими мелодиями, трогающими до глубины души. Музыкальные критики определяют стиль его творчества чаще всего как нью-эйдж, где переплетаются джаз, рок-н-ролл, восточные мотивы, классика и современная музыка… Восторженные поклонники говорят о музыке Янни как о чарующей смеси джаза, фортепьянных баллад, греческих мелодий и восточных мотивов. Самые серьезные почитатели творчества Хрисомаллиса считают, что его музыка – вибрации любви и гармонии вокруг нас, та музыка, которую можно услышать в воздухе, в атмосфере счастья и глубоких переживаний.

Все альбомы Янни попадали в европейские хит-парады, а общий тираж пластинок превышает 12 миллионов экземпляров. Каждый концерт Хрисомаллиса – в том числе и прошлогодний в Москве – проходит с аншлагом. Музыкант выступал в самых престижных залах мира, среди них – «Королевский Альберт Холл» в Лондоне и  «Auditorio Nationale» в Мехико. В Мексике Янни был первым музыкантом, кому удалось собрать аудиторию в 50 тысяч человек. Музыке Янни тесно в концертных залах, и она звучала в Императорском Дворце Запретного города (Китай), куда до этого не ступала нога иностранца, в древних стенах Тадж-Махала (Индия) и Акрополя (Греция). Видео концерта в Афинах вместе с Лондонским королевским филармоническим оркестром разошлось тиражом 5 миллионов экземпляров и обошло все крупные телеканалы мира.

30 апреля Янни исполнит новую программу из лучших композиций и новинок из свежего альбома. Зрителей ждет вечер потрясающей инструментальной музыки, чарующей смеси стилей и чувств.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.