Ванесса Мэй
07 Марта 2018, 23:00 Крокус Сити Холл
Ванесса Мэй

Феноменальная скрипачка Ванесса Мэй в девятый раз выступит на сцене концертного зала «Крокус Сити Холл»

Новая встреча с российскими поклонниками, ставшая уже доброй ежегодной традицией, состоится 7 марта 2018 года, накануне нежного праздника весны.

Романтичная и чувственная «принцесса скрипки» Ванесса Мэй – первая в мире скрипачка, сумевшая объединить акустическую и электрическую скрипки с современными ритмами – техно, джаз, рэггей. Ее музыка звучит модно, даже если в основе лежит соната Бетховена.

Ванесса родилась в один день с известнейшим итальянским скрипачом и композитором Никколо Паганини, первое выступление она дала в девять лет, в десять – выступала с филармоническим оркестром, а в 2017 году Ванесса Мэй отмечает уже тридцатилетие творческой деятельности.

Дебютный альбом «The Violin Player» сразу же покорил вершины чартов в двух десятках стран и сделал Ванессу популярной. К настоящему моменту артистка уже выступила на лучших площадках в 50 странах мира, в том числе, исполняла Баха для членов королевских семей!

Ее заслуги неоднократно признаны мировым сообществом, а компания «EMI» присудила скрипачке премию, как самому продаваемому исполнителю классической музыки в мире. Кроме того, журнал People включил Ванессу Мэй в число пятидесяти самых красивых людей мира, а журнал FHM назвал ее одной из ста самых красивых женщин.

В большей части своих концертов Мэй использует скрипку-талисман Gizmo работы Гваданьини (Guadagnini), изготовленную в 1761 году и выкупленную на аукционе ее родителями за 250 000 фунтов стерлингов. Также артистка использует электроскрипки Zeta Jazz Model, изготовленные в США, и три электроскрипки Ted Brewer Violins.

Кроме музыки, Ванесса увлекается спортом, и даже выступала на Олимпийских играх в качестве спортсменки! Скрипачка с четырёх лет занимается горными лыжами и представляла сборную Таиланда на олимпийских играх в Сочи в гигантском слаломе под фамилией отца — Ванакорн.

7 марта 2018 года российских поклонников ждет новая, особенная встреча с Ванессой Мэй, которая станет прекрасным подарком к Международному женскому дню.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.