Шарль Азнавур в Кремле
28 Апреля 2018, 21:00 Государственный Кремлевский Дворец
Шарль Азнавур в Кремле

28 апреля на сцене Государственного Кремлевского дворца выступит легендарный шансонье, автор более тысячи песен, не унывающий и не стареющий Шарль Азнавур.

Человек-легенда, человек-эпоха, символ французского шансона Шарль Азнавур выступит на сцене Государственного Кремлевского дворца 28 апреля.


Ему 93, и он написал больше тысячи композиций, дал больше тысячи концертов, его песни пели и поют сэр Элтон Джон, Боб Дилан, Стинг, Хулио Иглесиас, Селин Дион и многие другие. Он признан лучшим эстрадным исполнителем века по версии CNN и журнала TIMES. Но цифр и титулов не хватит, чтобы описать его удивительную карьеру. 
Сам маэстро признается, что сейчас для него сложнее всего найти новый сюжет для песни, ведь за долгие годы он написал столько историй о любви, ревности, расставании, о чувствах и, казалось бы, обо всем на свете. Но любовь – вечна, и о ней маэстро Азнавур пишет и поет до сих пор едва ли не лучше всех на сцене. Самое главное, как признается сам артист, в его возрасте не терять энтузиазма и любви к работе. И его концерт в России – лучшее тому доказательство.

Маэстро исполняет песни на 7 языках, в том числе и на русском. Среди самых известных его композиций – "Вечная любовь", "Богема", "Аве Мария". 

Он относится к каждому концерту и к своей публике в каждой стране с большой ответственностью, потому что, как сам не раз говорил, выйти к публике – его долг, его желание поделиться лучшей своей частью, искренностью и нежностью, ведь именно благодаря своим слушателям он до сих пор на сцене. 

Он говорит, что однажды жена спросила у него: "Может, пора закончить карьеру?" На что он ответил: "Либо я буду петь, либо умру". Она сказала: "Тогда пой".

Шарль Азнавур 28 апреля 2018 года в Государственном Кремлевском дворце.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.