Portugal. The Man в Crocus City Hall
18 Июля 2018, 20:00 Крокус Сити Холл
Portugal. The Man в Crocus City Hall

Американские экспериментаторы из Аляски, авторы хита «Feel it Still», обладатели «Грэмми» – Portugal. The Man – впервые приезжают в Москву. 18 июля группа презентует свой восьмой альбом «Woodstock» в Crocus City Hall.

«Portugal. The Man» не имеют никакого отношения к Португалии. Это американская инди-рок-группа, основанная на Аляске и базирующаяся в Портленде. «Слово «Portugal» круто звучит», – заявил вокалист Джон Гурли. Изначально он создал другую команду ― «Anatomy of a Ghost. Portugal», а «Portugal. The Man» была лишь сайд-проектом, но именно этот проект стал успешным.

Слава пришла к ним в 2009 году. Америка услышала о музыкантах благодаря их сетам на европейских фестивалях «Bonnaroo» и «Lollapalooza», и сегодня это один из самых плодовитых коллективов. У ребят уже 8 студийных альбомов, хотя последний «Woodstock» вышел в июне 2017 года после 5-летнего перерыва. Вошедший в него сингл «Feel It Still» стали играть в барах по всему миру, и он вполне заслуженно получил свой «Грэмми» в номинации Best Pop Duo/Group Performance.

На создание альбома «Woodstock» ребят вдохновил билет на тот самый фестиваль Вудсток’69, который Джон Гурли нашел у своего отца. Группе, однако, пришлось сильно постараться, чтобы довести концепцию «Я молодой парень, и я хочу тусоваться!» до ума.

По словам участников группы, они отыграли около трёх сотен концертов за год, чтобы проверить и выбрать только самые подходящие песни для альбома с таким историческим названием. «Это было сумасшедшей идеей, ― говорит Гурли. ― И наш лейбл вполне мог нас убить за это, но мы выбросили весь наработанный за три года материал и создали новый альбом».

Идея себя оправдала на 100%. Не пропустите!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.