Звери на сцене "ВТБ Арена Парк"
14 Декабря 2019, 20:00
Звери на сцене "ВТБ Арена Парк"

Звери - одна из самых известных поп-рок-групп России нулевых. Узнаваемый голос, аккорды, которые подберет на гитаре кто угодно, цепляющие тексты - рецепт на все времена. Но всё ли так просто?

Перед тем, как заставить всю страну орать «Районы-кварталы» и верить в то, что “все только начинается”, будущий лидер коллектива Роман Билык учился в колледже строительства и экономики в Донецке. В 2001 году Роман приезжает в Москву на заработки, где знакомится с композитором Александром Войтинским, прежде работавший с дуэтом «Тату». Мысли о своей группе приводят к идее поиска музыкантов с помощью объявлений в интернете: у Ромы и коллег не было представлений о том, как работает шоу-бизнес.

Роман берёт прозвище «Зверь» и под стать своему новому амплуа собирает группу. Вскоре они выпускают клип-дебют «Для тебя», а в 2003 году увидел свет альбом «Голод». Будущие хиты «Дожди-пистолеты» и «Просто такая сильная любовь» попадают в диктующий моду альтернативный чарт Михаила Козырева «Чартова дюжина» на «Нашем радио». Легкомысленно-зажигательные строчки о заботах молодых душой и превратностях отношений с экспрессивным вокалом Романа - таков почерк новых российских поп-рок звезд.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.