Fat Nick в клубе "Бумажная Фабрика"
03 Апреля 2020, 20:00
Fat Nick в клубе "Бумажная Фабрика"

Звезда хип-хоп-андерграунда Fat Nick проложил путь к славе через платформу Soundcloud, известную миру как колыбель новой, независимой волны трэп-музыки, намеренно минималистичной по звуку, сочетающей по настроению юношескую агрессию и взрослый фатализм. В 2013 году артист выпустил первый микстейп "Buffet Boys", совпавший с названием объединения, в котором также активно участвовал школьный друг Фэта Кевин Пуйя, он же Pouya. Артисты начали совместное творчество с роликов на YouTube, вместе пришли в хип-хоп и вместе же стали заметным многообещающими жанровыми явлениями.
Последовавшие микстейпы "Tha Heart Attack" и "Fat Camp" отразили харизматичность и своеобразие подачи Fat Nick, которые проявились на полную в записи "When the Lean Runs Out". Убедительное сочетание агрессивного трэпа и мелодичных вокальных припевов с использованием автотюна, а также артистичность, обаяние и узнаваемый имидж помогли Нику вместе с Buffet Boys быстро набрать внушительную фан-базу по всему миру. Возросший интерес был подогрет совместным с Pouya EP "Drop Out of School", где творческая химия между артистами достигает максимума (забавно, что при этом на обложке дуэт стоит у горящего здания школы - оба артиста ушли заниматься хип-хопом, так и не получив среднего образования).
В 2018 году Fat Nick выпустил более мейнстримовый альбом "Generation Numb", в 2019 - наполненный бэнгерами совместный релиз с Shakewell, а в 2020 готовит целый ряд новых синглов и свое возвращение в Москву. Не раз Fat Nick приезжал в Россию с фестивальными сетами и с совместными выступлениями с коллегами по хип-хоп-цеху, но именно с сольным концертом артист впервые выступит 3 апреля в клубе "Бумажная Фабрика".

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.