Международный фестиваль музыки The Beatles
21 Апреля 2013, 22:00 Б2
Международный фестиваль музыки The Beatles

Международный фестиваль музыки The Beatles!
Участвуют:
The Quarrymen (UK) https://www.originalquarrymen.co.uk/
Urban Crow (Finland) https://www.theurbancrow.com/
Dans Ramblers (Russia) https://www.dansramblers.ru/
Heartbeat (Russia) https://heartbeat-band.livejournal.com/

Ежегодный фестиваль, проводимый порталом Битлз.ру, традиционно собирает лучшие отечественные группы, играющие музыку The Beatles, а также известные зарубежные трибьют-коллективы. В 2010 году на грандиозном по своему масштабу фестивале, посвященном 10-летию сообщества, выступил «пятый битл» Пит Бест, а год спустя музыкант, давший битлам «путевку в жизнь» — Тони Шеридан.

21 апреля на сцену клуба «Б2» выйдет британская скиффл-группа The Quarrymen, образованная в 1956 году в Ливерпуле Джоном Ленноном и его школьными друзьями. К началу 60-х все участники, кроме Леннона, покинули коллектив, и группа превратилась в The Beatles. В начале 90-х, на волне возрождения «битломании», The Quarrymen воссоединилась практически в оригинальном составе: John Duff Lowe, Len Garry, Rod Davis, Colin Hanton и с тех пор продолжают играть вместе.


Первую группу Джона Леннона поддержит финский квинтет Urban Crow в главе с очаровательной Maiju Lepomäki, несколько лет подряд представляющие свою страну на ежегодной Неделе Битлз в Ливерпуле. Песни «битлов» прозвучат также в исполнении москвичей Dans Ramblers и Heartbeat, также в разные годы блиставших в Ливерпуле и сразивших своим мастерством даже избалованную английскую публику. Билеты от 1100 руб.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.