WAX TAILOR
23 Февраля 2013, 01:00 16 тонн
WAX TAILOR

Француз с причёской а-ля Моби и слегка сказочным именем Жан-Кристоф Ле Со действительно творит как бы современную музыкальную сказку под именем Wax Tailor: с многообещающим зачином (хип-хоп с ретро-стилистикой и семплами из старого Голливуда), яркой кульминацией (от свинга и буги до трип-хопа и даунтемпо) и непредсказуемой концовкой (от помпезных оркестровых и инструментальных кусков — к минималистичной электронике), достигая невиданной широты жанра.



Неординарный вокал, винтажный соул, мелодии как готовые саундтреки к французскому же кино, помесь современного звука и поп-хитов 60-х — этого артиста полюбили не за то, что его музыка отвечает каким-то критериям вроде «интересно», «необычно», «актуально», а просто потому, что она не может не нравится — настолько лучше на душе после прослушивания. В активе Wax Tailor — концерты по всему миру, сотни тысяч проданных дисков, ремиксы на Нину Симон и сравнения музыкальных критиков с Portishead, DJ Shadow и RJD2. Wax Tailor — это уже не «любопытный инструментальный хип-хоп», а настоящий знак качества.

Работая всё больше как продюсер, Жан-Кристоф не забывает и о живых выступлениях, которые заслуживают отдельного упоминания: на сцене резвятся сам битмейкер-сказочник и его группа, а в качестве видеоподдержки на экранах — кинохроника, к которой эта звуковая дорожка как бы и написана, винегрет от Ленина до Леннона, от Элвиса до Обамы. Эта музыка — жизнеутверждающее «да!» этому миру, easy listening в дословном понимании: у него даже и песни так называются — Sit & Listen; не нужно анализировать, просто наслаждайтесь.

Если Вы любите хип-хоп или Эннио Морриконе, рок-н-ролл или техно, песенку мамонтёнка или тему для рингтонов из «Крёстного отца» — приходите, ибо Wax Tailor угодит всем-всем-всем. В пя­тницу, 22 февраля, на­ча­ло в 21.00. Заказ би­ле­тов на сайте 16Tons.ru, в ка­ссе клуба (ул. Пре­сненс­кий вал, 6) и по те­ле­фону (499) 253–1550. Билеты от 800 руб.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.