Art Department и Bob Moses в Space Moscow
04 Апреля 2015, 02:00 SPACE Moscow
Art Department и Bob Moses в Space Moscow

Музыкальное путешествие Space Moscow продолжается. Вслед за итальянцами Марко Карола и Neverdogs звук самого большого танцпола Москвы проверяют канадцы. На очередную совместную вечеринку Space Moscow и Gipsy пожаловали два дуэта из Северной Америки — Art Department и Bob Moses. 

Говорят, что творческий союз Кенни Глазго и Джонни Уайта образовался почти случайно. Просто главе лейбла Crosstown Rabel Дэмиану Лазарусу потребовалось сделать необычный ремикс на трек Riz MC, и он поручил эту работу двум знакомым канадцам. До этого Кенни и Джонни, пусть и были знакомы, но творчески никогда не пересекались; слишком разными они были людьми. Мистер Глазго к тому моменту занимался музыкой 20 лет и был звездой электронной сцены Торонто. Уайт являлся дерзким новичком и вынашивал идею создания собственного лейбла. Во время работы в студии выяснилось, что они прекрасно дополняют друг друга. В итоге у Кенни и Джонни получился не только хороший ремикс, но и прекрасный совместный проект. 

Art Department вскоре выпустили «полнометражный» дебютный альбом и стали выступать с концертами.  Назвать их шоу диджейским словом «live» язык не поворачивается. Это именно концерты, поскольку Кенни Глазго прекрасно поет и не раз удивлял этой своей неожиданной способностью публику. В 2010 году на вечеринке Get Lost во время WMC в Майами ему аплодировала диджейская элита, — это была премьера проекта. Потом было триумфальное выступление на вечеринке Hot Natured и вполне закономерный тур по лучшим клубам мира — Panorama Bar в Берлине, Fabric (Лондон), DC10 на Ибице…

 Проект живет не одними только выступлениями, их релизы имеют не менее славную судьбу. В 2010-м Without You признан «Треком года» порталом Resident Advisor, а 2013-м в итоговом рейтинге  Vibe Magazine Art Department уступили титул «Продюсер года» лишь дуэту Daft Punk. В конце 2014-го у Art Department вышел второй студийный альбом Natural Selection. которому критики предсказывают столь же блестящую судьбу. 

Вместе с Art Department в Space Moscow выступят их соотечественники, дуэт Bob Moses. Их судьбы во многом похожи: Джимми Волланс и Том Хоули были знакомы давно, но вместе начали работать, лишь переселившись в Бруклин. Там они выпустили первый EP Hands To Hold и, также как и Art Department, начали играть live. Оценить их талант можно 3 апреля в клубе Space Moscow. 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.